SUPERALBUM

  • Эксклюзив
Рейтинг8

 

Superalbum. Storia e Miti del calcio Italiano.

Суперальбом. История Итальянского Футбола (1946-2004)


Альбом: 202х285мм, 64 страницы,

плотная обложка, на итальянском языке

Стикеры: 270шт (1-270), размеры 49х65мм, обычные 

Производство PANINI/LA GAZZETTA DELLO SPORT
 

 

Уникальное издание о послевоенной истории итальянского футбола, реализованное Панини совместно с самым авторитетным итальянским спортивным изданием La Gazzetta dello Sport. Данная стикерная коллекция является составной частью ретроспективного выпуска репринтов 45-и коллекций Кальчатори Панини. Собрать её можно было только приобретая все выпуски данного издания. К каждому номеру выпуска прилагался пакетик с 6-ю стикерами, все 45 пакетиков и образовывали полную коллекцию, состоящую из 270 стикеров.

 

На обложку альбома вынесена виньетка (композитное изображение) десяти величайших, по мнению издателей, футболистов в истории Кальчо.
Первый ряд: Джанни Ривера, Дино Дзофф, Луиджи Рива, Алессандро Маццола
Второй ряд: Роберто Баджо, Франческо Тотти, Мишель Платини, Диего Марадона, Роналдо, Марко ван Бастен.


А на страницах альбома вы сможете найти и других блистательных футболистов. В коллекции в хронологическом порядке, начиная с 1946г., представлены все 60 послевоенных футбольных сезона в Италии, включая как внутренние и международные турниры с клубными командами, так и выступление национальной сборной Италии на крупнейших международных турнирах. На всех 270 стикерах коллекции и фоновых изображениях в альбоме - исключительно звезды и главные действующие лица в итальянском футболе.


15-летний период до выхода в свет первой коллекции Кальчатори Панини (1946-1960г) отмечен на 4-х первых страницах коллекции. Но и здесь хватает своих героев. Особенно отметим фоновое изображение великолепного удара в прыжке игрока Ювентуса Карло Паролы, ставшего символом всех футбольных коллекций Панини.

Событиям и героям сезонов 1960-1996 отведено по одной странице. Короткой статьей отмечены самые знаковые события конкретного сезона, а в специальной информационной полосе вы сможете найти ссылки на победителей всех национальных Турниров, лучших бомбардиров и победы итальянских клубов на международной арене.

Дважды след в качестве лучшего бомбардира сезона оставил на страницах альбома украинский суперфорвард Андрей Шевченко. Он также отмечен и на одном из стикеров коллекции.

 

Отдельными оригинальными блоками выделены успехи Скуадры Адзурры на Чемпионатах Мира 1982,90,94 и молодежной сборной на ЧМ-1996 (до 21г).

 

И символом для завершения коллекции послужило окончание карьеры одного из величайших итальянских игроков, кумира итальянских тиффози Роберто Баджо.

Последняя дата обновления: 06-08-2013
 

Наши друзья: