Calcio 2002

  • CCCP
Рейтинг8.5

 

CALCIO 2002

(Чемпионат Италии 2001-02) 

 

Производство MERLIN 
В коллекцию входят:
- альбом на итальянском яыке с картонной обложкой (108 страниц).
- основной сет: 600 стикеров (1-600). Размер стикеров 54х68.
Разновидности стикеров: обычные, на металлизированной основе с голографическим эффектом, половинные (1/2 стикера разделенного на a./b.).

 

Наверное уже заметна деградация итальянских коллекций от Мерлин.

То, что смотрелось великолепно 5 лет назад, при повторении из года в год уже начинает надоедать, тем более что наблюдаются также упрощения и ухудшения по информационно-оформительской части.

Один существенный положительный момент все же в этой коллекции присутствует. И он отмечен прямо на обложке альбома - «Автограф-издание». Это имеет отношение к тому, что все стикеры командного набора клубов Серии А выполнены с факсимильными автографами игроков.

Всего таких стикеров по 18 на клуб, и как обычно они расположены на втором для каждой команды развороте.

Первый разворот отведен под общеклубную информацию/статистику. Вот её то как раз заметно поубавилось, как поубавилось и бонусных стикеров в этой секции. И не помогли исправить ситуацию ни попытки просто растянуть представленную в этом разделе информацию, ни заполнить его бесполезными фоновыми изображениями. Этот разворот смотрится пусто и скудно по сравнению с предыдущими коллекциями.

Всего здесь 4 стикера - символьный стикер-блестяшка с изображением стилизованной эмблемы, украшенной цветами клубного флага, еще одна блестяшка с топ-форвардом, составное командное фото их 2-х больших стикеров и еще один выделенный отдельно звездный игрок клуба.

 

Календарь Чемпионата Италии 2001-02 - в завершении части альбома, посвященной клубам Серии А. И со стр.76 начинается представление команд второй Лиги итальянского футбола. 20 клубов постранично содержит набор из 14-ти стикеров - металлизированная эмблема, командное фото и 12 футболистов (половина обычного стикера).

 

Половинными стикерами с изображениями вымпелов команд представлена Серия С1 (Третья Лига - два дивизиона по 18 команд). Это позволило уместить полную презентацию серии С1 на 6-ти страницах (календарь игр + 2 страницы с вымпелами для каждого дивизиона).

 

За неимением лучшего отметим также заключительный раздел коллекции на стр.103-106. В нем цифрами и интересными фактами подведены результаты сезона ЧИ 2000-01. 7 стикеров с представлением топ-игроков в разных номинациях дополняют данный раздел (из них 3 металлизированных стикера).

 

Представительство наших в этой коллекции ограничено двумя игроками основы Миалана - Андрей Шевченко и Каха Каладзе.

Последняя дата обновления: 23-01-2022
 

Наши друзья: