Calciatori 1978-79

Рейтинг8

 

CALCIATORI 1978-79

(Чемпионат Италии 1978-79)

 

Производство PANINI

 

Снова небольшой откат к старым традициям в рамках нового альбома Кальчатори Панини сезона 1978-79г.
Без всяких особенных вступлений и сюрпризов следует представление сильнейших итальянских клубов, в алфавитном порядке, по 18 стикеров на клуб: эмблема-талисман (фойловый), командное фото и 16 футболистов.

 

Бонусные странички в средней части альбома посвящены итальянским тиффози - болельщикам различных команд. Две страницы с фото коллажами болельщицких трибун клубов серии А (некоторые изображения дополнены фигурными стикерами - 10шт), на центральном развороте - карикатурный большой рисунок на эту же тематику со стикерными фрагментами (14 фигурных стикеров).

 

По 7 стикеров отведены на команды Серии В: символьный металлизированный с эмблемой-талисманом, командное фото и 15 футболистов (1/3 стандартного стикера). В этой же части в уже знакомой нам стилистике (полоса в нижней части страниц) оформлена бонусная секция с итальянскими звездами, закончившими карьеру «Они повесили бутсы на гвоздь» (59 стикеров).

 

В текущем сезоне была преобразована третья лига на двухступенчатую:

Серия С1 - две группы по 16 команд. В альбоме они сначала совместно отмечены эмблемами (треть стандартного размера стикера), и далее - командными фото по группам.

Вторая ступень С2: 4 подгруппы по 18 клубов. Они все представлены на общем развороте миниатюрными эмблемами.
Завершает коллекцию календарь матчей и состав 6-и групп Серии D.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=Nva0QaQP-uM

Последняя дата обновления: 15-05-2023
 

Наши друзья: