Bundesliga 2010-11

Рейтинг8

 

FUSSBALL BUNDESLIGA 2010/2011 
(Чемпионат Германии 2010-11)

Производство TOPPS
В коллекцию входят:
- альбом 220х300мм на немецком яыке с картонной обложкой (88 страниц).
- основной сет: 423 стикера (1-423). Двух размеров 54х68, 61х85мм.
Разновидности стикеров: обычные, фигурные, на металлизированной основе с голографическим эффектом.


Чемпион Германии - Боруссия Дортмунд
Вице-чемпион Германии - Байер Леверкузен

 

Если Английскую коллекцию Топпс этого сезона можно похвалить за оригинальность, то издание той же компании по Бундеслиге скорее получилось скучно похожим на предыдущее. Вытягивает коллекцию на отличный уровень как обычно приятный дизайн. Но судя по всему, основную ставку Топпс в чемпионате Германии решил сделать на карточную коллекцию Match Attax, на рекламу которой мы натыкаемся уже в самом начале стикерного альбома.

 

18 топ-клубов Германии сезона 2010-11 по традиции представлены в алфавитном порядке (по названиям городов Германии, которые они представляют). Презентация каждой команды занимает 4 страницы и включает 21 стикер - эмблема (металлизированный стикер), командное фото и звездный игрок (оба стикера большие, второй - металлизированный) и 18 футболистов. Немного клубной и личной статистики, опять таки явно уменьшенной по объему со времен Панини.
Дополнением командных презентаций служит общий разворот с представлением двух вариантов клубной формы (домашней и гостевой) на фигурных стикерах.

 

Также в центральной части размещены другие бонусные секции:

«Трюки с Диего» - класс футбольного мастерства от одного из самых популярных игроков Лиги - бразильца Диего, выступающего за Вольфсбург и представляющего в описаниях, фото и на стикерах (5шт) несколько футбольных трюков.

Страничка Немецкой Футбольной Лиги с представлением официального веб-сайта организации, Чемпионов обеих Бундеслиг прошлого сезона и Трофеев. К сожалению, эта секция только информационная, без стикерного материала.

И еще чуть дальше (стр.48-51) - интересная секция с «американским уклоном», озаглавленная «Rookies». Это чисто американское карточное понятие, означающее премьерное появление, и имеющее изначально отношение к премьерному изданию того или иного спортсмена в карточных коллекциях. Со временем карточные производители расширили рамки этого понятия и стали называть «Rookie» также первое появление спортсмена в рамках коллекций разных издателей, а также первое появление спортсмена в составе новой команды. Вот и в этой коллекции данное понятие употребляется скорее как обозначение молодого перспективного игрока, так как настоящих новичков среди выделенных футболистов немного, большинство из этих игроков уже встречались нам в предыдущих коллекциях.

Последняя дата обновления: 18-01-2022
 

Наши друзья: