Foot 1999-00

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг7.75

 

FOOT 2000 
(Чемпионат Франции 1999-2000)

 

Производство PANINI
В коллекцию входят:
- альбом 232х288мм на французском яыке с картонной обложкой (96 страниц).
- основной сет: 474 стикера (1-474). Размер стикеров 49х65.
Разновидности стикеров: обычные, с голографическим эффектом.
- комплект трансферов


Тройка призёров чемпионата Франции:
1. МОНАКО 2. ПСЖ 3. ЛИОН

 

Коллекция интересная своим статусом «Миллениум».

Видно что Панини постарались этому статусу соответствовать, включив сразу несколько оригинальных новинок, но мне понравилось не всё, и в первую очередь сильно пестрый дизайн.

И первую же новинку нам представляют на обратной стороне обложки: «Трансферные комплекты» - условия их приобретения/получения и правила использования. Причем в довесок к альбому прилагается стикерный лист с прозрачной основой и футболками всех клубов высшей Лиги. С помощью таких прозрачных стикеров можно осуществить переходы-трансферы между французскими клубами. Для этого просто надо взять стикер игрока, переходящего из одной французской команды в другую и «одеть» на него майку нового клуба, вклеив соответственно в трансферное окошечко новой команды.

18 клубов "D-1" привычно расположены по алфавиту:
ОСЕР, БАСТИЯ, БОРДО, ГАВР, ЛАНС, ЛИОН, МАРСЕЛЬ, МЕТЦ, МОНАКО, МОНПЕЛЬЕ, НАНСИ, НАНТ, ПСЖ, РЕНН, СЕНТ-ЭТЬЕНН, СЕДАН, СТРАСБУР, ТРУА.

 

Формат презентации клубов четырехстраничный и включает на первом развороте - эмблему и составное фото команды (все три стикера с голографическим эффектом). Тут же, и я считаю это основным «промахом» этой коллекции, - целых 6 окошек для трансферов на команду! Мало того что во многих командах эти места просто останутся незаполненными по вполне понятным причинам (просто не наберется столько трансферов!), так ещё и расположена эта «трансферная секция» практически на самом видном месте! Второй разворот представляет 18 футболистов команды, интересно сгруппированных на линию защиты на одной странице (вратари/защитники) и линию нападения (полузащитники/форварды) на другой.

 

Оригинально представлены 20 клубов Второго Дивизиона. Сначала по две команды расположены на одной странице и представлены эмблемой (голографический стикер) и командным фото (составлено из 2-х обычных стикеров). А затем на двух разворотах представлены 36 лучших игроков Дивизиона "D-2" - очень оригинально!

Завершает альбом безстикерная статистическая секция с результатами отборочного турнира на ЕВРО-2000 и двух Европейских Клубных Кубковых Турниров - Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА.

Из наших на страницах альбома встречаем украинца Сергея Скатченко (Метц) и россиянина Игоря Яновского (Пари Сен Жермен).

 

Последняя дата обновления: 26-01-2022
 

Наши друзья: