Foot 2002-03

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг8.5

 

FOOT 2003 
(Чемпионат Франции 2002-03)

 

Производство PANINI
В коллекцию входят:
- альбом 232х300мм на французском яыке с картонной обложкой (80 страниц).
- основной сет: 452 стикера (432 б/н, А-Т). Размер 61х76мм.
Разновидности стикеров: обычные, фигурные, с голографическим эффектом.

 

Тройка призёров чемпионата Франции:
1.ЛИОН 2. МОНАКО 3. МАРСЕЛЬ

 

Абсолютно уникальная коллекция по Чемпионату Франции, не похожая ни на что ранее изданное. Нет, неправда. Похожая и даже очень в целом и в деталях на коллекции по Испанской Лиге производства ЭСТЕ. И этим очень сильно отличающаяся от традиционных французских альбомов.
Собственно единственное, что осталось от привычных французских альбомов - это расположение команд Высшей лиги по алфавиту. Но даже и здесь есть изменение. Оно, правда с Панини никак не связано, а скорее с новым форматом Чемпионата Франции, согласно которому в этом сезоне количество команд увеличено до 20: 

АЯЧЧО, ОСЕР, БАСТИЯ, БОРДО, ГИНГАМ, ГАВР, ЛАНС, ЛИЛЛЬ, ЛИОН, МАРСЕЛЬ, МОНАКО, МОНПЕЛЬЕ, НАНТ, НИЦЦА, ПСЖ, РЕНН, СЕДАН, СОШО, СТРАСБУР, ТРУА.

 

Всё остальное крайне необычно и оригинально, хотя во многих случаях и достаточно спорно. Представляет коллекцию восходящая звезда французского футбола - игрок Осера и Национальной Сборной Филипп Мексес. На первой странице - его приветственное слово, большая информационная секция в центральной части альбома с интересными фактами из жизни и карьеры футболиста (без стикеров), а также профессиональные советы от Мексеса представлены на бонусных круглых стикерах А-Т по одному на каждую команду французского Чемпионата.

 

Кроме этого стикера команды презентованы только стикерами игроков. Они выполнены в стиле испанских коллекций ЭСТЕ - двойное изображение футболиста «анфас» и в игровом моменте.
И также как и в коллекциях ЭСТЕ, есть окошки, где предоставлен выбор для наклеивания одного из двух предложенных игроков. Всего на каждую команду 14 окошек для вклеивания стикеров футболистов. Из них от двух до пяти окошек с возможностью выбора одного из двух указанных игроков. Стикеры не нумерованы, и больше никаких стикеров для команды не предусмотрено (нет никаких эмблем, командных фото и т.п.), только упомянутый ранее «совет от Мексеса».

 

Также мы не увидели в этой коллекции привычных нам команд-участниц второй Лиги. Из дополнительной статистики - календари розыгрышей текущей Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА с результатами сыгранных на момент выхода коллекции матчей.

 

Но зато отметим классную подборку «Звезды Футбола» - 72 стикера с голографическим эфектом на целых 6-ти разворотах в конце альбома. Она разбита на две части. Сначала представлены футбольные звезды, выступающие во французских командах, а затем - лучшие французские футболисты, выступающие в различных европейских чемпионатах. Эта секция смотрится просто здорово! Тут можно обратить внимание на то, что французские топ игроки в зарубежных клубах представлены в дорисованной на компьютере форме, а не в комплектах формы своих клубов. 

 

А ещё можно выделить присутствие отечественных футболистов на страницах альбома: Дмитрий Ананко в Аяччо и Алексей Смертин в Бордо.

Последняя дата обновления: 24-01-2022
 

Наши друзья: