Чемпионат России 2000

  • CCCP
Рейтинг6.5

 

РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН 2000


Альбом: 32 страницы, на русском языке
Стикеры: 280 (1-280), обычные
Производство МИРОВОЙ СПОРТ

 

Первое из известных нам стикерных изданий, посвященных Чемпионату России по футболу было выпущено в 2000г. под эгидой журнала «Мир Футбола» издательством «Мировой спорт». Хорошее качество коллекции объясняется изготовлением на финской типографии.

 

Сама коллекция смотрится вполне достойно, хоть и без особых изысков.

Первая страница отведена представлению РФС - эмблема Федерации и портретные фото Президента РФС (Вячеслав Колосков) и Президента ПФЛ (Николай Толстых), а также лауреатам сезона 1999: командные фото столичных Спартака и Локомотива (Чемпион и победитель Кубка России) плюс трое лучших игроков по позициям: вратарь (Руслан Нигматуллин), полузащитник (Алексей Смертин) и нападающий (Георгий Деметрадзе).

 

Далее все клубы высшего дивизиона российского футбола сезона 2000г. (16 команд) представлены в однотипном 2-х страничном формате комплектом из 17-и стикеров: эмблема клуба, командное фото и 15 футболистов.

Немного портит общее впечатление тот факт, что во многих командах изображения игроков не однотипные - в разных вариантах клубной формы, с разным фоном, иногда часть игроков представлена портретными фото, другая часть - игровыми изображениями.

Но эти стилистические недоработки вряд-ли послужат основанием для любителей отечественного футбола не иметь этого альбома в своей коллекции. Уже сейчас данный альбом является невероятной редкостью.

 

Последняя дата обновления: 24-01-2022
 

Наши друзья: