Mundial de Clubes 2012

  • Эксклюзив
Рейтинг7.5


MUNDIAL DE CLUBES FIFA 2012

КЛУБНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА 2012


Производство SPORTS NET

 

Редкое португальское стикерное издание, посвященное клубному Чемпионату Мира по футболу 2012г. Турнир прошел в Японии между чемпионами клубных кубковых турниров всех шести Континентальных Конфедераций.

Также принял участие в Турнире лучший клуб страны-хозяйки Санфречче Хиросима, стартовавший с 1/8 финала против слабейшей из прочих команд Окленд Сити. Победитель (японский клуб) присоединился уже в двух матчах 1/4 финала к Чемпионам Азии (южнокорейский Ульсан Хендэ), Африки (египетский Аль-Ахли) и Северной-Центральной Америки (мексиканский Монтеррей).

Со стадии 1/2 финала в игру вступили лучшие клубы Коринтианс (Бразилия, Южная Америка) и Челси (Англия, Европа). Они экзаменовали соответственно Аль-Ахли и Монтеррей, и вполне ожидаемо вместе и вышли в финал, где сильнее оказались бразильцы за счет единственного гола.

 

Учитываю небольшое количество команд-участниц, коллекция получилась миниатюрной, но вполне интересной. В стартовой части - 5 символьных стикеров: Логотип ФИФА, Трофей и Эмблема Турнира, флаг и карта Японии.

Все семь клубов-участников представлены одноформатными презентациями на 2-х страницах с 19-ю стикерами: эмблема, празднование чемпионства в континентальном Кубке Чемпионов, два варианта клубной формы и 16 футболистов (портретные изображения).

 

На стр.16-22 - командные фото всех предыдущих победителей (всего 51 стикер!).

В заключение коллекции - призы Турнира (Золотой Мяч, Fair Play и Трофей, составной из 2-х стикеров), два составных четырехстикерных изображения японских стадионов в Йокогаме и Аичи, четверка судей-международников, обслуживавших матчи КЧМ и официальный мяч (составное из 2-х стикеров).

Последняя дата обновления: 20-02-2024
 

Наши друзья: