FOOTBALL 86 Panini

Рейтинг9.25


FOOTBALL 86 
ЧЕМПИОНАТЫ АНГЛИИ И ШОТЛАНДИИ 1986

 

Производство PANINI


А вот пожалуй и самый лучший альбом десятилетия от Панини по британскому футболу. Такую оценку он заслуживает прежде всего своему содержанию.

Приветственное слово от Бобби Чарльтона в начале альбома сопровождают первые пять стикеров, лауреаты прошлого сезона: лучший тренер, лучшие игрок и молодой игрок в Английском и Шотландском первенстве.

 

Уже в привычных клубных презентациях команд Первого Дивизиона Чемпионата Англии (по 16 стикеров в каждой: спецстикер-эмблема, командное фото, тренер и 13 игроков) мы встречаем интересную фишку: на фоновых изображениях - командные составы прошлых лет из архивов, некоторые фото датированы 19-м веком!

Дальше - больше. На стр.34-39 статистика финальных игр всех Европейских Кубковых Турниров (Кубка Чемптонов, Кубка Кубков и Кубка УЕФА), три Трофея отмечены спецстикерами, плюс фигурные стикеры, дополняющие фрагменты победных матчей английских команд в кубковых Турнирах. В 70-80-е годы именно британский футбол считался сильнейшим в Европе.

Еще одна интересная секция для знатоков футбола на стр.52-53: историическая справка старейшего национального турнира Англии FA CUP (Кубок Футбольной Ассоциации, или проще Кубок Англии) с тремя спецстикерами - Трофей, стадион Уэмбли (постоянное место проведения финалов), медаль победителя, а также 10 стикеров с фрагментами финалов последнего десятилетия (1975-1985).

 

22 клуба Английского Д-2 уже как обычно отмечены половинным спецстикером-эмблемой и командным фото.

В бонусной секции на стр.58-59 «Известны также как...» в шутливом виде - нарицательные прозвища (ник-неймы) английских и шотландских клубов на половинных стикерах-карикатурах. Два обычных, также карикатурных стикера, дополнительно представляют Англию и Шотландию.

 

Формат презентаций десятки шотландских команд - одностраничный, со спецстикером-эмблемой, командным фото и 14-ю половинными стикерами (тренер и 13 футболистов).

В завершение коллекции в разделе «Уголок коллекционера» 32 стикера с изображениями обложек стандартных футбольных программок клубов Д-1 Англии и Шотландии. А также, очень интересная и грамотно составленная статистика европейского и британского футбола сезона 1984-85.

Последняя дата обновления: 25-06-2018
 

Наши друзья: