Calciatori 2008-09

  • CCCP
Рейтинг9.5


CALCIATORI 2008-09
(Чемпионат Италии 2008-09)

 

Производство PANINI
В коллекцию входят:
- альбом на итальянском яыке с картонной обложкой (128 страниц)
- основной сет: 684 стикеров (1-684). Размер стикеров 49х69мм. 

Разновидности стикеров: обычные, на обычной металлизированной основе, 

на металлизированной основе с тиснением и голографическим эффектом, 

половинные (1/2 стикера разделенного на a./b.) и четвертные (1/4 стикера разделенного на a./b./c./d.).
- экстра-стикеры V1-V12, X1-X11
- трансферный комплект ("Aggiornamenti")


Чемпион Италии: ИНТЕР
Победитель Кубка Италии: ЛАЦИО


И снова приятно удивляет новая коллекция Кальчатори от Панини. Можно спорить лучше ли она предыдущей или нет, но однозначно не хуже. Радует то, что эти коллекции перестают быть из года в год однообразными. Нет, Кальчатори всё время были одними из самых интересных коллекций стикеров, посвященные национальным первенствам, но всё-таки последнее десятилетие они особым разнообразием не отличались.

Опять много новинок и приятных сюрпризов. Уже на первой странице представлена расшифровка нового формата стикеров игроков. Теперь прямо на стикере указан номер игрока в команде и количество выигранных трофеев в национальных турнирах.

Стр. 2-81: Всё те же 4 страницы для каждой команды Серии А: эмблема (и опять новинка - теперь изготовлена способом тиснения да ещё и с голографическим эффектом!), командное фото, составленное из двух стикеров, тренер, и 20 игроков. На этих же страницах уместились и место для 6 трансферов, опробованная в прошлой коллекции и очевидно понравившаяся идея упоминания интересных фактов из истории команды (теперь таких аж по три на каждую команду!), и, наконец, тоже встречавшаяся ранее попытка представить схему игры команды. Правда теперь эта схема не на стикере, но дополняет информацию очень даже красиво. Вот только не видим привычное изображение формы команды, но по-моему это можно пережить.


Стр. 82-83: Разворот для экстра-стикеров, представляющих серию «Фильм Чемпионата» и выпущенных в отдельных пакетах по 6 штук в содружестве с популярными итальянскими спортивными изданиями - Корьере делло Спорт (V1-V6) и Туттоспорт (V7-V12).

Стр. 85-107: представление 22 команд второго дивизиона (Серия В). По одной странице на команду - эмблема (1/2 стикера), командное фото и 20 игроков на 5 стикерах.

Стр. 108-109: И снова интересный разворот со статистикой участия легионеров из различных стран и частей света с оригинально выполненными стикерами (из основного сета).

Стр. 110-117: С этого сезона третья и четвертая Лига итальянского футбола (ранее Серии С1 и С2), получили название Лига Про (и разбиты соответственно на 1 и 2 Дивизионы). 1-й Дивизион представлен командным фото (1/2 стикера) и эмблемой (1/4 стикера на металлизированной основе), а 2-й Дивизион - только эмблемой (1/4 стикера на металлизированной основе)

Стр. 118-121: Представление команд пятого Дивизиона (Серия D) аналогично предыдущим коллекциям и 12 команд женской Лиги (1/2 стикера)

Стр. 122-124: Разворот посвящен стартовому отрезку Чемпионов Мира-2006 в отборочном турнире к мондиалю 2010г. - 6 стикеров основного сета.

Стр. 125-127: Топ-команда опять определяемая по итогам голосования - комплект экстра-стикеров X1-X11, включенный в трансферный набор.

 

Наши болельщики очевидно отметят воссоединение дуэта Шевченко-Каладзе в Милане, а также присутствие Виктора Будиянского в составе Лечче и Левана Мчедлидзе в Палермо.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=whCPuyl7Gw4

Последняя дата обновления: 15-05-2023
 

Наши друзья: