Foot 2015-16

Рейтинг7.75


FOOT 2015-16 
(Чемпионат Франции 2015-16)

 

Производство PANINI 


Тройка призеров ЧФ 2015-16 полностью повторяет предыдущий сезон:
1. ПСЖ 2. Лион 3. Монако

Ожидавшаяся с большим нетерпением юбилейная коллекция, посвященная 40-му сезону присутствия Панини на французском национальном рынке, скорее немного разочаровала. В целом она получилась добротной, с отличным дизайном. Но без каких-либо вкусняшек, которых могли ожидать коллекционеры именно в связи с юбилейностью.

Из подобных юбилейных изысков можно отметить лишь выпуск альбома «делюкс» в твердом переплете, у которого в стартовой части присутствует некая отличная от стандартного альбома секция, без стикеров, с набором информации по отдельным клубам, которую очень условно можно привязать к юбилею. Да еще и на командных страничках, неестественно скудных в отношении представленной информации/статистики в обязательном порядке присутствует какой-либо факт с пометкой «Панини-40», который в прочей коллекции хорошо бы вписался в разряд обычного исторического события.

 

Топ-20 клубов ЧФ в данном сезоне: АЯЧЧО, АНЖЕ, БАСТИЯ, БОРДО, КАЕН, ГЕНГАМ, ЛИЛЛЬ, ЛОРЬЯН, ЛИОН, МАРСЕЛЬ, МОНАКО, МОНПЕЛЬЕ, НАНТ, НИЦЦА, ПСЖ, РЕЙМС, РЕНН, СЕНТ-ЭТЬЕНН, ТУЛУЗА, ТРУА.

 

По 25 стикеров а клубных презентациях на 4-х листах каждая: эмблема (металлизированная специалка), тренер и 23 футболиста, из их числа один выделен как топ-игрок (спецстикер портретным фото как у большинства игроков), еще два футболиста отмечены специалками "в действии", и выделены как лучший молодой игрок и ценное приобретение клуба.

Кроме этого, присутствуют 4 пустых слота под трансферные стикеры, которые во французских коллекциях после издания трансферных комплектов заполняются крайне неравномерно (от 0 до 5 стикеров на клуб).

 

Команды Лиги-2 представлены во второй части коллекции по 2 стикера на каждую - эмблема-специалка и командное фото, с перечнем игроков состава и небольшим набором общеклубной информации.

 

Все, никаких больше бонусных секций, плакатов, дополнительных материалов! Ну вообще никак эта коллекция на статус "юбилейной" не тянет.

 

Последняя дата обновления: 26-01-2022
 

Наши друзья: