Foot 2011-12

Рейтинг8.75

 

FOOT 2011-12 
(Чемпионат Франции 2011-12)

 

Производство PANINI
В коллекцию входят:
- альбом 232х286мм на французском яыке с плотной обложкой (112 стр).
- основной сет: 659 стикеров (00, 1-640, N1-N18). 

Размеры стикеров 32х49, 49х65мм.
Разновидности: обычные, на металлизированной основе, с тиснением.

- экстра-стикеры V1-V10 
- комплект трансферов

 

После окончания эры господства Лиона в Чемпионате Франции наступил период анархии. Каждый сезон начиная с 2008-09г. приносит нам нового чемпиона. Сам Лион, еще сохранявший все эти годы место в призовой тройке, в нынешнем сезоне её все-таки покинул. Как и другой топ-клуб ЧФ Олимпик из Марселя.

И если высокие места Лилля и ПСЖ вряд-ли кого-то удивили, то призовое место Монпелье, постоянно барахтавшегося в предыдущие сезоны на рубеже первой и второй Лиг стало полным откровением для знатоков футбола. Причем сезон Монпелье закончил в ранге Чемпиона Франции!

Наверное, этим Чемпионат Франции и интересен.

 

20 коллективов Лиги 1 в этой коллекции:

АЯЧЧО, ОСЕР, БОРДО, БРЕСТ, КАЕН, ДИЖОН, ЭВИАН, ЛИЛЛЬ, ЛОРЬЯН, ЛИОН, МАРСЕЛЬ, МОНАКО, МОНПЕЛЬЕ, НАНСИ, НИЦЦА, ПСЖ, РЕНН, СЕНТ-ЭТЬЕНН, СОШО, ТУЛУЗА, ВАЛАНСЬЕН.

 

В год 50-летнего юбилея Панини сходство французской коллекции с итальянскими стало еще более ужасающим. Наверное это не так уж и плохо, ведь это топ-уровень в стикерном деле. И все же, от французских коллекций всегда ждешь какой-то оригинальности.

Здесь её почти совсем не осталось.

Даже эмблемы уже выполнены в аналогичной с коллекциями Кальчатори стилистике. Добавим сюда также симпатичное, но очень похожее на итальянские коллекции, представление клубов 2-й лиги (по 3 игрока на одном обычном стикере, разделенные на a/b/c), и «Фильм Чемпионата» - 10 экстра-стикеров, представляющие итоговые моменты первой и второй частей ЧФ.

 

И тем не менее коллекция смотрится классно.

Презентации клубов L1 сокращены на один стикер (всего один топ-игрок выделен стикером-блестяшкой), в остальном формат повторяет предыдущую коллекцию - эмблема (металлизированный стикер с тиснением), командное фото (составное из 2-х стикеров), тренер, 20 игроков базового состава и 4 окошка для стикеров-трансферов.

 

Определенные изменения наблюдаются в формате представлений 20 клубов L2. Стикеров по прежнему 7 на команду, но на этот раз на них представлены: эмблема (металлизированный с тиснением), командное фото и 15 футболистов (по трое на одной подложке обычного стикера, разделенные на a/b/c).

 

Возобновление выпуска экстра-стикеров (секция «Фильм Чемпионата» на стр.84-85) не будем считать такой уж большой оригинальностью коллекции.

Но вот еще одну бонусную секцию на стр.86-87 с представлением Национальной женской сборной Франции по футболу, за неимением лучшего, отнесем к положительным сюрпризам коллекции. Сборная представлена 18-ю стикерами N1-N18 (половина обычного стикера по размеру) - тренер и 17 игроков.

Последняя дата обновления: 26-01-2022
 

Наши друзья: