Foot 2010-11

Рейтинг8.5

 

FOOT 2011 
(Чемпионат Франции 2010-11)

Производство PANINI
В коллекцию входят:
- альбом 232х286мм на французском яыке с картонной обложкой (112 стр).
- основной сет: 670 стикеров (1-670). Размер стикеров 49х65.
Разновидности стикеров: обычные, матерчатые, на металлизированной основе с голографическим эффектом

- комплект трансферов


Тройка призёров чемпионата Франции:

 

1. ЛИЛЛЬ 2. МАРСЕЛЬ 3. ЛИОН

 

Наконец добивается своего настырный Лилль, завоевывая свое третье Чемпионство во французском чемпионате спустя более чем полвека после предыдущего. Вместе с 19-ю другими клубами Лиги 1 (Высший Дивизион ЧФ), он представляет лучшие французские клубы в первой части коллекции:

АРЛЬ-АВИНЬОН, ОСЕР, БОРДО, БРЕСТ, КАЕН, ЛАНС, ЛИЛЛЬ, ЛОРЬЯН, ЛИОН, МАРСЕЛЬ, МОНАКО, МОНПЕЛЬЕ, НАНСИ, НИЦЦА, ПСЖ, РЕНН, СЕНТ-ЭТЬЕНН, СОШО, ТУЛУЗА, ВАЛАНСЬЕН.


Дизайн французских коллекций все больше стал напоминать коллекции Кальчатори. Но есть в этой коллекции совершенно оригинальное для футбольных коллекций решение: эмблемы 20 топ-клубов выполнены на матерчатых стикерах! Снежно-белый цвет основы делает эти стикеры особо нарядными.

Кроме них в командный комплект каждого клуба Лиги 1 входит еще 25 стикеров: составное командное фото (из 2-х стикеров), тренер, 20 футболистов и 2 топ-игрока, выделенные стикерами с голографическим эффектом в начале и конце командной презентации, состоящей из 4-х страниц. В конце её также расположена «зона трансферов» - слоты для 4-х стикеров, которые по французской традиции далеко не во всех командах оказываются заполненными.

 

Презентации клубов 1-й и 2-й Лиги ЧФ разделяет бонусная секция на стр.84-85 «Рекорды Чемпионата».

Она, вместе с упомянутым сюрпризом издателей в виде матерчатых эмблем, очевидно и составляет юбилейные фишки данного выпуска.

Дело в том, что эта коллекция - 35-я по счету, выпущенная Панини на тему Чемпионата Франции по футболу. В бонусной секции 10-ю стикерами представлены различные рекордсмены ЧФ. Их изображения идентичны стикерам из соответствующих коллекций Панини.

 

Еще 20 клубов в этом альбоме представляют Лигу 2.

Презентацию каждого из них составляет 7 стикеров: эмблема-блестяшка, командное фото (составное из 2-х стикеров) и 12 футболистов, расположенных по 4 на одном обычном стикере.

 

Обошлось в этой коллекции без экстра-стикеров и без присутствия наших соотечественников.

Последняя дата обновления: 26-01-2022
 

Наши друзья: