FIFA 365 2016-17

  • CCCP
На продажу Рейтинг9.5


FIFA 365 2017

ФИФА 365 2017


Альбом: размером 245х335мм, 64 страницы, 

с плотной обложкой; международное издание
Стикеры: 672 (1-672), стикеры 53х76мм двух видов:
обычные, металлизированные, с фойловой штамповкой
Производство PANINI

 

Второй выпуск футбольного стикерного ежегодного альманаха от Панини, снова приятные впечатления, и уже устойчивое желание видеть подобные коллекции и в дальнейшем.

Определенные изменения видны в структуре и дизайне.

За двумя стартовыми спецстикерами с логотипами самого издания и Панини, следует первая бонусная секция с итогами всемирного голосования «Золотой стикер», обьявленного издателями в первом выпуске коллекции: пятерка лучших игроков отмечена металлизированными стикерами: Месси, Роналдо, Неймар, Навас и Буффон. А на следующих 5-и стикерах представлена попарно всея лучшая десятка прошлогоднего голосования.

Секция «Футбольное наследие» на стр.4-5 знакомит нас с Международным Музеем Футбола ФИФА в Цюрихе, на 5-и спецстикерах в этом разделе - логотип музея и четверо выдающихся футболистов, достигших наибольших успехов на национальной и международной аренах: Рауль, Карло Анчелотти, Юрген Клинсманн и Диего Симеоне. Причем трое последних добивались таких успехов как в качестве игроков, так и тренеров.

 

Далее в альбоме бонусные секции чередуются с презентациями лучших клубов мира. В стандартной международной версии коллекции представлены лучшие команды:

Португалии - Порто, Спортинг Лиссабон

Испании - Атлетико Мадрид, Барселона, Реал Мадрид, Вильярреал

Англии - Лестер

Франции - Лион, Марсель, ПСЖ

Бельгии - Стандард Льеж

Голландии - Аякс

Швейцарии - Базель 1893

Италии - Ювентус, Интер, Милан, Рома

Германии: Бавария, Боруссия Дортмунд, Шальке 04

Польши - Легия

Греции - Олимпиакос

Румынии - Стяуа

Турции - Фенербахче

России - ЦСКА, Зенит

Египта - Аль Ахли

Австралии - Мельбурн Виктори

Мексики - Америка, Тигрес

Колумбии - Насьональ

Чили - Коло-Коло

Аргентины - Бока Хуниорс, Ривер Плейт

Уругвая - Насьональ, Пеньяроль

Бразилии - Фламенго, Гремио, Сан-Паулу

Формат представления клубов на этот раз одностраничный, по 14 стикеров: два спецстикера -эмблема и командный, а также 12 игроков основы. 

 

Упомянутые ранее бонусные секции:

Стр.12-13 «Голевые Машины» - лучшие голеадоры мира со сборной статистикой голов за последние 4 сезона. Составными изображениями из металлизированных стикеров выделена четверка лучших: Роналдо, Месси, Левандовски и Гризманн. Еще 6 форвардов отмечены стикерами с фойловой штамповкой: Обамеянг, Кавани, Бэйл, Суарес, Мюллер, Неймар. И заключительная восьмерка, в числе которых также зенитовец Артем Дзюба - на половинных стикерах с фойловой штамповкой.

Стр.20-21 «Следующее поколение» - самые перспективные по мнению издателей молодые футболисты: 16 игроков на половинных стикерах с фойловой штамповкой. К этой же тематике издатели отнесли 4 спецстикера-блестяшки с командой-победителем (Нигерия) и тремя лучшими футболистами юношеского (U-17) Чемпионата Мира ФИФА в Чили 2015г.

Стр.28-29 Женскому футболу посвящен раздел «ТОП-10» с рейтингом лучших женских национальных сборных планеты (все сборные отмечены командным стикером).

Стр.36-37 «Ключевые игроки» - подборка выдающихся плеймекеров современного футбола во главе с Андресом Иньестой и Артуро Видалем (оба выделены составными изображениями из стикеров с фойловой штамповкой). Модрич, Коке, ройс и Марез отмечены металлизированными стикерами. И еще 12 футболистов удостоены половинных полосок из стикеров с фойловой штамповкой. Попал в их число еще один россиянин - Олег Шатов.

Стр.44-45 «Обладатели Золота» - подборка самых титулованных по количеству персональных наград последнего времени футболистов: Месси и Нойер отмечены металлизированными стикерами, остальная восьмерка - на стикерах со штамповкой.

Стр.52-53 «Футбольные Иконы» - снова все самые лучшие футболисты на эффектном составном коллаже и 12-и фигурных стикерах.

В заключительной части коллекции (стр.60-63) мы знакомимся с итогами и участниками Клубного Чемпионат Мира ФИФА 2015г. Каталонская Барселона как победитель - на 9-и стикерах с фрагментами финального матча и главными действующими лицами. Остальные 6 клубов, принимавших участие в Турнире (Ривер Плейт, Санфречче Хиросима, Гуанчжоу Эвергранд, Мазембе и Окленд Сити) отмечены мини-презентациями, состоящими из командного стикера и 9 половинных стикеров игроков «в действии».

 

Великолепная коллекция.

 

В отличие от предыдущей коллекции, кроме стандартной международной версии, выпущены еще две (южноамериканская и балканская), отличающиеся составом и компановкой представленных команд. Обе этих версии также представлены на нашем сайте.

 

Последняя дата обновления: 10-05-2017
 

Наши друзья: