FIFA 365 2021-22

  • CCCP
Рейтинг8.5


FIFA 365 2022

ФИФА 365 2022


Производство PANINI

 

Ходят упорные слухи о том, что этот выпуск будет последним в понравившейся серии футбольных стикерных ежегодников от Панини. Поживем-увидим, а пока насладимся очередной отличной коллекцией.

Без особой раскачки, сразу после одностраничного вступления с тремя первыми стикерами (двухстикерный составной логотип издания и спецстикер с логотипом ФИФА) и безстикерного разворота с анонсом интерактивных фишек коллекции и обложками предыдущих альбомов ФИФА 365, - знакомство с «избранными» клубными коллективами планеты. Для данной коллекции в число избранных попали три латиноамериканские команды (по одной из Аргентины, Бразилии и Мексики), все остальные - европейские: по 4 от Англии и Испании, 3 итальянских, по 2 от Германии, Франции, Греции, голландский Аякс и, наконец, донецкий Шахтер.
На командном развороте располагаются 27 стикеров: эмблема (фойловый с голографическим эффектом), 22 игрока (половинные с горизонтальной ориентацией), двое игроков дополнительно выделены большими стикерами как ключевой футболист (спецстикер) и «восходящая звезда», и еще две фигурные блестяшки - основная майка и нарицательное название клуба.
Фон страниц очень здорово дополняют подборка статистики, изображения стадиона и топ-игроков, QR код для перехода на официальные ютуб каналы клубов.

 

На стр.50-51 сборная секция с изображениями стилизованных вымпелов (не стикеры) всех клубов и национальных сборных, представленных в данном альбоме.

Клубная часть коллекции заканчивается на стр.52, где размещена секция с итогами Клубного ЧМ 2020г. в Катаре. Бавария как победитель отмечена спецстикером, 4 лауреата в персональных номинациях и 6 клубов-участников - половинными обычными стикерами.

 

Раздел «На пути в Катар 2022» (стр.53-61) представляет логотип ЧМ-2022 (фойловая блестяшка) и 8 лучших сборных планеты в одностраничном формате: звезда команды на спецстикере с совмещенным игровым и портретным изображением, плюс его 14 партнеров на половинных стикерах (узкие с горизонтальной ориентацией, в полный рост). Печально, что родная для издателей «скуадра адзурра», сенсационно не прошла отбор в финальную стадию катарского мундиаля.

 

В бонусном разделе на стр.62-63 собраны эмблемы всех предыдущих Мундиалей: первый из них 1930г. в Уругвае на металлизированном стикере, остальные - половинные обычные.

 

На 4-х последних стикерах альбома - логотипы и трофеи двух турниров ФИФА 2021 года: ЧМ по пляжному футболу в России (выигранный, кстати, российской сборной), и ЧМ по футзалу в Литве.

Последняя дата обновления: 29-05-2022
 

Наши друзья: