Voetbal 1997-98

  • CCCP
Рейтинг9


VOETBAL 98

ЧЕМПИОНАТ ГОЛЛАНДИИ 1997-98

 

альбом: размером 232х300мм, 88 страниц,
картонная обложка, на голландском языке
стикеры:
394 (1-394), 61х87мм,
обычные, с голографическим эффектом 2-х видов 
Производство
PANINI

 

Мои неоднократные утверждения о кризисе (в основном дизайнерском) в Панини в 90-е годы ни в коей мере не относятся к этой коллекции. Пестрота оформления, которая у меня вызывает отрицательные эмоции, присутствует и здесь, но все это отходит на задний план по сравнению с интересно скомпанованной и оформленной в информационном плане коллекцией. А самое главное место в ней, как это и должно быть, занимают сами стикеры. Они большого размера, нескольких разновидностей, да и просто хорошо вписываются в альбом.


18 клубов, составляющих высший дивизион футбольного первенства Голландии расположены в альбоме в порядке мест, занятых ими в предыдущем сезоне 1996-97г. Из них шесть первых представлены на 6-ти страницах каждая - ПСВ, Фейеноорд, Твенте, Аякс, Витесс, Рода. Презентацию этих команд составляют 28 стикеров - эмблема клуба на стикере с голографическим эффектом первого типа, командное фото (составлено из 2-х стикеров), 7 игроков, выделенных стикерами с голографическим эффектом второго типа и 18 обычных стикеров футболистов.

Команды, расположенные по порядку с 7-го по 18-е места представленны в укороченном 4-х страничном формате с 18-ю стикерами - эмблема, командное фото и 15 игроков, без выделения ключевых футболистов клуба.
На клубных страничках также присутствует вполне достойная и очень интересно оформленная статистика.

 

Коллекцию завершают два бонусных раздела:

Сводный календарь дней рождений игроков ЧГ с пятью стикерами именинников (с голографическим эффектом).

Клуб бомбардиров «Топ-300» первенства Голландии в табличном виде со стикерами Люка Нилиса (лучшего бомбардира по итогам сезона 1996-97) и Джонни Босмана, как самого результативного из продолжающих выступление футболистов.

 

Интересно отметить и отечественных футболистов, выступавших в составах голландских клубов, причем в большинстве своем - в ведущих: Игорь Корнеев в Фейеноорде (отмечен также как один из лучших игроков команды стикером с голографическим эффектом), братья Шота и Арчил Арвеладзе из Аякса и НАКа соответсвенно (Арчил также отмечен стикером с голографическим эффектом, причем на стартовой странице как один из лучших игроков всего Чемпионата), Ансар Аюпов (Твенте) и Олег Путило (НЕК).

Последняя дата обновления: 17-05-2022
 

Наши друзья: