Voetbal 1990-91

  • CCCP
Рейтинг7.75


VOETBAL 91

ЧЕМПИОНАТ ГОЛЛАНДИИ 1990-91

 

альбом: 48 страниц, с плотной обложкой, на голландском языке
стикеры: 360шт (1-360), размер 49х65м, обычные
Производство PANINI

 

Данная коллекция любезно предоставлена для размещения на сайте

коллекционером Дмитрием ЗОРИНЫМ (Украина, Одесса)

 

Стикерная коллекция Панини представляет два дивизиона Чемпионата Голланди по футболу сезона 1990-91г. Право вступительного слова издатели предоставили молодому перспективному игроку Аякса Ричарду Витчге. Его портретное фото и эмблема Голландской Федерации Футбола - на первых двух стикерах коллеции.


18 топ-клубов ЧГ 1990-91 расположены в алфавитном порядке, и представлены двухстраничными презентациями по 16 стикеров в каждой, как и в предыдущей коллекции - составное командное фото (на 2-х стикерах) и 14 футболистов.

При внимательном рассмотрении фоновых рисунков, на которых в основном представлены игровые эпизоды, возникает вопрос: почему они в своем большинстве не только не имеют никакого отношения к представленным на конкретных страницах клубам, но в некоторых случаях даже не имеют отношения к Чемпионату Голландии! Что, например, делают в этом альбоме изображения игроков бельгийских клубов Андерлехт и Брюгге (???). Возможно, у дизайнеров Панини в то время были проблемы с географией?

 

Эрсте Лига (Второй Дивизион ЧГ) представляют в этой коллекции 20 клубов и из составные командные фото на стр.38-43.

 

Две бонусные секции в завершение коллекции:

Стр.44-47 «Голландцы за границей» - 22 портретных стикеров голландских игроков, выступающих в зарубежных клубах.

Стр.48 «Оранжевые» - представление национальной сборной и её соперников по отборочному турниру ЕВРО-1992, в сопровождении большого составного командного фото сб.Голландии (8 стикеров, сборная образца 1990г).

 

И первая «советская ласточка» в коллекциях Панини ЧГ: Сергей Кротов в составе Витесса, ранее выступавший за московский ЦСКА.

 

Последняя дата обновления: 22-01-2022
 

Наши друзья: