Voetbal 1992-93

Рейтинг7.25


VOETBAL 93

ЧЕМПИОНАТ ГОЛЛАНДИИ 1992-93

 

альбом: 50 страниц, на голландском языке
стикеры: 273 (1-273); обычные

Производство PANINI

 

Уже в данной коллекции Панини по Чемпионату Голландии можно заметить несколько характерных особенностей, по которым эти коллекции в первой половине 90-х можно было безошибочно отличить от коллекций других национальных чемпионатов.

 

Во-первых, это разноформатность представления клубов Высшего Дивизиона ЧГ. Презентации в альбоме расположены в порядке занятых командами мест в предыдущем сезоне.

Первой пятерке клубов (ПСВ, Аякс, Фейеноорд, Витесс и Гронинген) отведено по 3 страницы на представление игроков основного состава (по 15 портретных стикеров).

У остальных 13-и клубов формат презентации двухстраничный с 12-ю стикерами игроков.

 

Дальше следует общее представление всех 18 голландских топ-команд на 4-х страницах - стикер с командным фото и краткая клубная статистика. Такой своеобразный формат также оригинально выделяет именно голландские коллекции Панини того времени.

 

Еще одна стандартная голландская секция на последней странице альбома «300 лучших бомбардиров ЧГ». Присутствует стикер с изображением топ-голеадора прошлого сезона (Деннис Бергкамп), а также сама таблица, представляющая сначала тридцатку лучших всех времен, а далее (до 300-го места) - только играющие ныне футболисты и их текущие показатели результативности.

 

И вернемся к самому началу коллекции, где на первых двух страницах - вступительное слово и ретроспектива предыдущего сезона 1991-92 (5 стикеров) с выделением Чемпиона (ПСВ) и обладателя Кубка (Фейеноорд) Голландии, а также отмечен и третий гранд голландского футбола (Аякс) как победитель Кубка УЕФА.

 

Последняя дата обновления: 22-01-2022
 

Наши друзья: