Voetbal 1996-97

  • CCCP
Рейтинг7.75


VOETBAL 97

ЧЕМПИОНАТ ГОЛЛАНДИИ 1996-97

 

альбом: 96 страниц, на голландском языке
стикеры: 396 (1-396), 61х87мм,
обычные, с голографическим эффектом  
Производство PANINI

 

Примечательная во многих отношениях коллекция Эредивизие 1996-97 (Чемпионат Голландии по футболу) от Панини.

Впервые на стикерах-блестяшках представлены эмблемы голландских клубов. После короткого перерыва стикеры опять большого размера. И презентации клубов по структуре обретают более привычный нам вид - упразднена отдельная секция с командными фото и статистикой, эти материалы - уже в составе общей презентации каждого клуба. И надо сказать, информационная составляющая в этой коллекции просто впечатляет, она едва ли не лучшая вообще во всей истории выпусков голландских коллекций. 

 

Сохранен порядок представления клубов в альбоме - по местам, занятым ими в предыдущем розыгрыше ЧГ 1995-96.

Первые 10 презентаций (Аякс, ПСВ, Фейеноорд, Рода, Витесс, Спарта, Херенвен, НАК, Гронинген, Твенте) - шестистраничные (!).

Первая страница отведена под общеклубную статистику с двумя стикерами - эмблема (с голографическим эффектом) и командное фото. Далее на 3-х страницах - состав команды, - 18 портретных стикеров игроков. На третьем развороте представлены стикерами-специалками 5 топ-игроков клуба «в действии» и масса интересной статистики (общеклубная и персональная футболистов). 

 

Еще 8 команд имеют 4-х страничный формат презентаций с 17-ю стикерами (эмблема-блестяшка, командное фото и 15 игроков). Статистики здесь тоже хватает.

 

Никуда не делась привычная бомбардирская бонус-секция в самом конце коллекции, в которой помимо традиционной статистической таблицы представлены спецстикерами «в действии» два экстра-форварда ЧГ - Люк Нилис из ПСВ (лучший бомбардир сезона 1995-96) и Яри Литманен из Аякса.

 

Но мы специально пропустили один интересный раздел.

На стр.94-95 сводной статистикой представлены иностранные легионеры Эредивизие. Примечательно, что вторым по составу из иностранцев (после бельгийцев - 12 человек) является российский «десант» - шестеро россиян в таблице плюс два белоруса. А Игорь Корнеев в составе Херенвена представлен на одном из 7-и стикеров в данном разделе.

Всего на стикерах в альбоме я обнаружил четверых наших: Дмитрий Шуков (Витесс), Игорь Корнеев (Херенвен) и Ансар Аюпов и Юрий Петров (оба - Твенте). Корнеев и Петров к тому же отмечены еще и стикерами-блестяшками как топ-игроки своих клубов. 

Последняя дата обновления: 21-01-2022
 

Наши друзья: