Premier League 2012

  • CCCP
Рейтинг7.5


PREMIER LEAGUE 2012

(Английская Премьер Лига 2011-12)

 

Производство TOPPS
В коллекцию входят:
- альбом на английском языке с картонной обложкой (88 страниц).

- основной сет: 462 стикера (1-462).

Стикеры двух размеров (54х68 и 61х85мм)

обычные, фигурные, на металлизированной основе.


Юбилейный 20-й сезон Английской Премьер Лиги отмечен выпуском очередной коллекции стикеров от ТОППС.

 

Дизайн выпуска возвращен к привычному 4-х страничному формату командных презентаций. Их всего 20, по числу клубов Премьер Лиги, расположенных по традиции в алфавитном порядке.

На первом командном развороте - общекомандная секция со статистической и информационной частью, симпатичным фотоколлажем из топ-футболистов, изображением потенциального стартового состава, и опять-таки привычным набором стикеров - эмблема (металлизированный стикер), варианты клубной формы (фигурные, расположенные попарно на подложке стикера большого размера), командное фото (большой обычный) и звездный игрок (большой фойловый).

Второй клубный разворот полностью отведен под игроков - 18 портретных сикеров.

 

Всего лишь одной бонусной секцией ограничились издатели в этом выпуске.

И она, естественно, связана с 20-летним юбилеем Премьер Лиги. На стр.42-45 20 стикеров со звездами АПЛ отмечают одно выдающееся событие каждого из предшествующих сезонов. Изображение на стикерах комбинированное - игрок в действии и его портретное изображение на стикере в одной из предыдущих коллекций Мерлин/Топпс.

 

Каждый раз после выхода новой коллекции от ТОППС по Чемпионату Англии присутствовало опасение, что её прийдется назвать скучной и ухудшенной по содержанию. Но особенно странно, что это произошло в юбилейный для ПЛ сезон. Возможно, это все-таки связано с тем фактом, что сама коллекция не стала юбилейной - в первом сезоне АПЛ 1992-93 коллекций от Мерлин/ТОППС не было выпущено. Поэтому будем надеяться на супер-выпуск в новом сезоне 2012-13гг.

 

А в этой коллекции выделим дополнительно наших соотечественников, представленных на страницах этого альбома: Андрей Аршавин (Арсенал), Динияр Билялетдинов (Эвертон), Роман Павлюченко (Тоттенхем).

Последняя дата обновления: 13-01-2022
 

Наши друзья: