Premier League 2010

  • CCCP
Рейтинг8

 

PREMIER LEAGUE 2010 
(Английская Премьер Лига 2009-10)

 

Производство TOPPS
В коллекцию входят:
- альбом на английском языке с картонной обложкой (88 страниц).
- основной сет: 468 стикеров (1-462, T1-T6).

Стикеры двух размеров (54х68 и 61х85мм) и нескольких видов:

обычные, фигурные (формы команд - половина большого стикера),

на металлизированной основе и с голографическим эффектом.


Назовем эту коллекцию рядовой для ТОППС. Я присоединюсь ко мнению многих коллекционеров о том, что ТОППС движется в неприятном для серъезных коллекционеров направлении упрощения и стандартности. Таким образом очевидно извлекается наибольшая финансовая выгода. Но пока не будем делать скорых выводов. Коллекция как обычно на высоком уровне качества исполнения и оформления/дизайна.

 

Чемпион Англии - ЧЕЛСИ
Победитель Кубка Англии - ЧЕЛСИ

 

Практически идеально похожи на предыдущую коллекцию по стилистике и формату презентации команд. Каждый из 20 клубов Премьер Лиги представлен набором из 21 стикера: эмблема (стикер с голографическим эффектом, командное фото и «звездный игрок» (два больших стикера, второй - на металлизированной основе), и 18 игроков.

 

Два варианта командной формы снова вынесены в центральную «бонусную» часть альбома. Это опять симпатичные фигурные стикеры, на этот раз умещенные на один разворот для всех 20 клубов.

Кроме этого в центральной части также размещены:

Стр.44-45 Стикеры Т1-Т6 с реальным и 3-D (по аналогии с коллекцией ТОППС Бундеслига 2010) стикерами трех игроков - Уэйна Руни, Фрэнка Лэмпарда и Тео Уолкотта.

Стр.46-47 20 стикеров с изображениями футбольных арен клубов Английской Премьер Лиги (под девизом «новое - это хорошо забытое старое»).

 

Приятно также отметить наших игроков в ведущих клубах Премьер Лиги. В этой коллекции представлены почти все россияне - Андрей Аршавин (Арсенал), Юрий Жирков (Челси), Динияр Билялетдинов (Эвертон), Роман Павлюченко (Тоттенхем). Плюс к этому украинец Андрей Воронин в составе Ливерпуля и совсем скоро покинувший мерсисайдский клуб.

 

В остальном коллекция скорее вызовет нарекания. К отмеченным ранее моментам можно добавить очень серъезное упрощение информационной части. Не увидели мы в этом альбоме привычного завершающего стикера.

 

И все равно будем ждать и собирать новые коллекции по Чемпионату Англии, надеясь на лучшее.

Последняя дата обновления: 13-01-2022
 

Наши друзья: