Premier League 2011

  • CCCP
Рейтинг9.5


PREMIER LEAGUE 2011 

(Английская Премьер Лига 2010-11)

Производство TOPPS
В коллекцию входят:
- альбом на английском языке с картонной обложкой (80 страниц).

- стереоочки для просмотра 3-D изображений

- основной сет: 449 стикеров (1-449).
Стикеры двух размеров (54х68 и 61х85мм) и нескольких видов:
обычные, на металлизированной основе, с 3-D эффектом.


Ожидавшаяся стандартная кроллекция №3 от Топпс по Чемпионату Англии, в этот раз приятно удивила новыми и оригинальными решениями. Разве что дизайн мерлино-топпсовский угадывается совершенно конкретно. Но мне он лично нравится, а различные мелкие изменения (иначе выполнены эмблемы, немного ненавязчивых графических дополнений) как раз и не позволяют говорить ни о каком застое.

Про прекращение изготовления Топпсом биндеров и завершающих стикеров все уже наверное забыли. Меня же больше смущает сильно опустившийся уровень информационной составляющей английских коллекций. К тому же в этом альбоме нет всем привычного визуального представления клубных арен.

 

Все эти мелкие претензии с лихвой перекрываются позитивом от издательских сюрпризов. Их несколько в этой коллекции.

Самое главное - это конечно же 3-D составляющая коллекции. И это не отдельные спецстикеры, а целые страницы, выполненные со стереоэффектом, оценить который помогут специальные прилагающиеся к альбому очки. Постоянно пялиться на альбом в очках смысла нет. Но пару раз посмотреть на эффектно сделанные коллажи с накладкой одних изображений на другие, отчего этот эффект только усиливается, - вызывает уважение. Это однозначно лучшая пока коллекция с элементами 3-D, которую я встречал.

Второй не менее приятный сюрприз коллекции - рубрика «Стикерная Легенда». Она представляет отдельной полосой в конце презентации каждой команды выдающегося игрока, причем клубные звезды подобраны таким образом, что все они одновременно представляют и выпуски коллекций АПЛ Мерлин/Топпс разных лет, в которых присутсвие того или иного футболиста отмечено либо фактом первого появления, либо просто интересной информацией.

Дополнением к этому разделу можно считать один из центральных разворотов альбома, куда собраны дополнительные интересные факты истории Премьер Лиги с изображением всех 18-ти выпущенных по настоящее время альбомов и сопровождающими стикерными изображениями (6шт) .

Привычные для английских коллекций бонусные секции, в этом издании представляют:

- на стр.36-41 полностраничные 3-D коллажи с соответствующим названием «Премьер Лига в 3-D». Здесь собраны по 2 топ-игрока каждого клуба, один из которых представлен стикером, другой - стереоизображением прямо на странице. Плюс к этому отдельный стикер с капитаном Челси Джоном Терри, символизирующий чемпионство лондонцев в предыдущем сезоне.

- На стр.76-79 расположена секция «Звезды будущего» - по одному перспективному молодому футболисту от каждого клуба АПЛ, всего 20 стикеров, некоторые из которых - на металлизированной основе.

 

Всё это вместе с определенными изменениями в структуре командных презентаций и самой коллекции, очень сильно отличает её от однообразия, наметившегося в первых выпусках.

Изображения формы клубов ПЛ открывают коллекцию на стр.2-5 (домашний вариант представлен металлизированным стикером, гостевой прорисован в альбоме).
Каждой команде отведено по 3 страницы. Первая из них выполнена со стереоэффектом - звездный игрок на стикере и здорово скомпанованное изображение тренера и других ключевых игроков, здесь же - стикеры с клубной эмблемой и командным фото. На двух других страницах - 15 стикеров с игроками основного состава, а также упомянутая выше секция «Стикерная Легенда».

 

Не нашлось места Юрию Жиркову на страничках экс-чемпиона Англии. Зато остальные наши на месте в составах своих клубов - Аршавин (Арсенал), Билялетдинов (Эвертон), Павлюченко (Тоттенхэм).

Последняя дата обновления: 13-01-2022
 

Наши друзья: