Liga ESTE 2006-07

Рейтинг7.5


LIGA 2006-2007
(Чемпионат Испании 2006-07)

 

Производство Colecciones ESTE
В коллекцию входят:
- альбом 246х335мм на испанском яыке с плотной обложкой (52 страницы).
- основной сет: 360 стикеров б/н + 48 стикеров трансферов (1-48).
- 88 дополнительных стикеров + 46 стикеров-замен + 3 дубль-стикера
Все стикеры обычные, размер 61х75
- 28 экстра-стикеров круглой формы

 

Тройка призёров чемпионата Испании:
1. РЕАЛ
2. БАРСЕЛОНА
3. ВАЛЕНСИЯ

 

Заметили изменение в тройке призёров по сравнению с предыдущей коллекцией? Правда, совершенно незначительное, и так обычно в Испании чаще всего и происходит - Реал и Барселона меняются местами.
А вот сама коллекция стоит более детального описания. Прежде всего потому, что это юбилейный 35-й выпуск коллекций Испанской Лиги. И, как и подобает юбилейному изданию, она содержит ряд сюрпризов.

 

Состав команд обновился ровно на количество пришедших из второй Лиги:

АТЛЕТИК БИЛЬБАО, АТЛЕТИКО МАДРИД, БАРСЕЛОНА, БЕТИС, СЕЛЬТА, ДЕПОРТИВО ЛА КОРУНЬЯ, ЭСПАНЬОЛ, ХЕТАФЕ, ХИМНАСТИК, ЛЕВАНТЕ, РЕАЛ МАДРИД, МАЛЬОРКА, ОСАСУНА, РАСИНГ, РЕКРЕАТИВО, СЕВИЛЬЯ, РЕАЛ СОСЬЕДАД, ВАЛЕНСИЯ, ВИЛЬЯРРЕАЛ, САРАГОСА.


Состав стикеров основного сета не поменялся - это эмблема клуба, главный тренер и 16 окошек для игроков (на команду комплект от 19 до 23 стикеров + замены). Есть единственное исключение, причём это совершенно редкий факт для испанских коллекций - комплект для команды МАЛЬОРКА состоит из 16-ти стикеров, т.е. это ровно столько сколько окошек для наклеивания игроков и под каждым окошком стоит имя только одного игрока. Есть правда 4 стикера-замены для Мальорки, но это уже не столь важно для исключительности данного факта.

Но что нужно выделить особо так это места для экстра-стикеров с ключевыми игроками команд. Стикеры круглой формы, произведены совместно с компанией «НОЧИЛЛА» и попадались только в упаковках продукции этой компании (продукты детского питания). Полный сет состоит из 28 экстра-стикеров по одному либо по два ключевых игрока команды.

 

Далее следуют привычные трансферы (48 нумерованных стикеров) - на стр.42-45.
Среди них двойное изображение Дзамбротты из Барселоны. Но в этой коллекции есть ещё два дубль-стикера: одноклубник Дзамбротты Лилиан Тюрам и Дженерело из Химнастика.

Кроме этого данная коллекция известна среди опытных коллекционеров по ошибочному стикеру тренера Хетафе Шустера. Факт ошибки делает этот стикер достаточно редким и дорогим уже сегодня.

 

И в завершение коллекции ещё один сюрприз - на двух разворотах мы видим изображения обложек всех 35 предыдущих изданий. Жаль только что их не выпустили в стикерах!

Последняя дата обновления: 20-01-2022
 

Наши друзья: