Liga ESTE 2001-02

  • CCCP
Рейтинг6.75

 

LIGA 2001-2002
ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ 2001-02


Производство Colecciones ESTE
В коллекцию входят:
- альбом 246х335мм на испанском яыке с плотной обложкой (44 страницы).
- основной сет: 360 стикеров б/н + 36 стикеров трансферов (1-36) .
- 67 дополнительных стикера + 36 стикеров-замен + 10 дополнительных стикеров трансферов
Все стикеры обычные, размер 61х75


Тройка призёров чемпионата Испании:
1. ВАЛЕНСИЯ
2. ДЕПОРТИВО Ла Корунья
3. РЕАЛ Мадрид

 

Сезон 2001-02 собрал в высшем дивизионе испанского футбола следующие клубы: АЛАВЕС, АТЛЕТИК БИЛЬБАО, БАРСЕЛОНА, БЕТИС, СЕЛЬТА, ДЕПОРТИВО ЛА КОРУНЬЯ, ЭСПАНЬОЛ, ЛАС ПАЛЬМАС, РЕАЛ МАДРИД, МАЛАГА, МАЛЬОРКА, ОСАСУНА, РАЙО ВАЛЛЕКАНО, СЕВИЛЬЯ, РЕАЛ СОСЬЕДАД, ТЕНЕРИФЕ, ВАЛЕНСИЯ, ВАЛЬЯДОЛИД, ВИЛЬЯРРЕАЛ, САРАГОСА.

 

Альбом скорее разочаровал. Нет, это абсолютно нормальная и хорошо узнаваемая коллекция по испанской ЛИГЕ, со всеми характерными особенностями дизайна и состава стикеров. Но данная коллекция стала юбилейным 30-м выпуском ЭСТЕ по Чемпионатам Испании, и я откровенно ожидал от нее каких-то сюрпризов. На самом деле получилась одна из самых заурядных коллекций ЭСТЕ, причем нигде в альбоме я даже не нашел ссылки на её юбилейность!

 

Зато интересным был сам Чемпионат Испании. Он по сути явился продолжением нескольких предыдущих сезонов, когда двум безоговорочным лидерам Примеры Реалу и Барселоне оказывали достойное сопротивление другие команды, и прежде всего Валенсия и Депортиво. В результате этого Гранды зачастую оставались без чемпионского титула и вообще вне призовой тройки. Вот и в этом сезоне триумфатором Первенства стал великолепный коллектив Рафы Бенитеса из Валенсии. А Реал с Барселоной по итогам сезона обошел еще и клуб Депортиво из Ла Коруньи под руководством Хавьера Ируреты.

 

В самой коллекции все более чем привычно. На каждую из 20 команд отведено по развороту с местами для 16 стикеров - эмблема клуба, тренер и 14 окошек для стикеров игроков. На эти 14 окошек выпущены командные комплекты от 20 до 25 стикеров (включая стикеры-замены). Стикеры выполнены в интересном дизайне, имитирующем экранную панель от «Интернет Эксплорера».
Три последние страницы отведены под трансферные стикеры - 36 стикеров - "Ultimos Fichajes", плюс дополнительно выпущенные 10 стикеров ("Fichajes-Bis"). Все эти стикеры нумерованы, причем у последних нумерация достаточно странная - Bis1-9, Bis14.

 

Наших в этой коллекции немало. Целых трое в составе Реала из Сосьедада - Хохлов, Янкаускас и Деметрадзе, Сельту представляют Карпин с Мостовым и Игорь Симутенков в новичке Лиги - Тенерифе.

Последняя дата обновления: 20-01-2022
 

Наши друзья: