Liga ESTE 2003-04

  • CCCP
Рейтинг8.5


LIGA 2003-2004
(ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ 2003-04)
 
Производство Colecciones ESTE 

В коллекцию входят:
- альбом 246х335мм на испанском яыке с плотной обложкой (48 страниц).
- основной сет: 360 стикеров б/н + 48 стикеров трансферов (1-48) .
- 82 дополнительных стикера + 66 стикеров-замен + 1 дополнительный стикер трансферов + 5 дубль-стикеров
Все стикеры обычные, размер 61х75
- 20 экстра-стикеров круглой формы (Нутелла)
- 20 экстра-стикеров для плаката-вкладыша (командные фото - выпуск газеты "La Razon")  


Тройка призёров чемпионата Испании:
1. ВАЛЕНСИЯ
2. БАРСЕЛОНА
3. ДЕПОРТИВО

 

В сезоне 2003-04 состав высшего Испанского Дивизиона выглядел следующим образом: АЛЬБАСЕТЕ, АТЛЕТИК БИЛЬБАО, АТЛЕТИКО МАДРИД, БАРСЕЛОНА, БЕТИС, СЕЛЬТА, ДЕПОРТИВО ЛА КОРУНЬЯ, ЭСПАНЬОЛ, РЕАЛ МАДРИД, МАЛАГА, МАЛЬОРКА, МУРСИЯ, ОСАСУНА, РАСИНГ, СЕВИЛЬЯ, РЕАЛ СОСЬЕДАД, ВАЛЕНСИЯ, ВАЛЬЯДОЛИД, ВИЛЬЯРРЕАЛ, САРАГОСА.

 

Мы продолжаем знакомить вас в ретроспективном порядке с одной из сильнейших Европейских футбольных Лиг. Таким образом мы дошли до интересной во всех отношениях коллекции.

Это сезон из того периода, когда подходила к концу карьера выдающихся российских футболистов, не один сезон блиставших в составе своих команд - Александра Мостового и Валерия Карпина.

Это завершающая фаза того периода, когда признанные испанские Гранды Реал и Барселона испытывали жесткую конкуренцию со стороны трех классных команд - Валенсии Эктора Купера (позже - Рафаэля Бенитеса), Депортиво Хавьера Ируреты и Сельты, за которую как раз и выступали оба российских легионера. При этом Реал и Барселона зачастую вообще оказывались за пределами призовой тойки.

 

Наконец, эта коллекция признаётся даже испанскими коллекционерами одной из самых интересных и трудных для завершения.

Ничего особенного на командных страничках не наблюдается - вернулась на привычное место эмблема клуба, составляющая вместе с тренером и 16 окошками для игроков (комплекты от 17 до 22 игроков + замены) полный базовый набор.

Снова порадовала экстра-стикерами компания Нутелла. На этот раз в каждой команде выделен один молодой талант (стикер круглой формы на металлизированной основе с голографическим эффектом. Встречались только в упаковках с продуктами детского питания).

 

Количество трансферных стикеров уже увеличено до 48шт. (на двух разворотах стр.42-45). И всё равно места не хватило - один трансферный стикер выпущен дополнительно - Андерссон из Расинга (fichajes BIS).

 

Плюс ко всему этому - уникальное событие в коллекциях ЭСТЕ - командное фото клубов Лиги. Это реализовано на центральном вкладыше-плакате. А сами стикеры выпускались периодическим изданием "La RAZON" и в течение короткого срока распространялись бесплатно с одноимённой газетой. Очень интересно, что мы видим на этом плакате полные названия испанских клубов. И здесь стоит отметить что из 20 клубов Примеры того сезона целых 12 удостоены звания "королевский" (т.е. имеют в своём названии приставку "Реал")!

Последняя дата обновления: 20-01-2022
 

Наши друзья: