LIGA ESTE 2008-09

  • Эксклюзив
На продажу Рейтинг7.25


LIGA 2008-2009
(Чемпионат Испании 2008-09)

 

Производство Colecciones ESTE 
В коллекцию входят:
- альбом 246х335мм на испанском яыке с плотной обложкой (56 страниц).
- основной сет: 382 стикера б/н + 60 стикеров трансферов (1-60).
- 88 дополнительных стикеров + 44 стикера-замены + 1 дубль-стикер
Все стикеры обычные, размер 61х75
60 экстра-стикеров

 

Тройка призёров чемпионата Испании:
1. БАРСЕЛОНА  
2. РЕАЛ  
3. СЕВИЛЬЯ  

 

Коллекция этого года практически полностью повторяет по содержанию, дизайну и даже по набору стикеров коллекцию предыдущего сезона. Но это можно скорее отметить как положительный момент, т.к. наметилась тенденция издателей хотя бы к сохранению опробованных и понравившихся новинок. 

Уже привычным можно назвать размещение в альбоме эмблем 22 команд-участниц второй Лиги Испанского чемпионата.

Но сначала список 20 клубов высшей Лиги:

АЛЬМЕРИЯ, АТЛЕТИК БИЛЬБАО, АТЛЕТИКО МАДРИД, БАРСЕЛОНА, БЕТИС, ДЕПОРТИВО ЛА КОРУНЬЯ, ЭСПАНЬОЛ, ХЕТАФЕ, РЕАЛ МАДРИД, МАЛАГА, МАЛЬОРКА, НУМАНСИЯ, ОСАСУНА, РАСИНГ, РЕКРЕАТИВО, СЕВИЛЬЯ, СПОРТИНГ ХИХОН, ВАЛЕНСИЯ, ВАЛЬЯДОЛИД, ВИЛЬЯРРЕАЛ.

 

Покомандный набор без изменений - эмблема, тренер и 16 окошек для стикеров игроков (комплекты от 17 до 24 стикеров на команду + замены). Снова в этой коллекции 60 нумерованных окошек для последних трансферных событий чемпионата.

Единственный дубль-стикер в этой коллекции представляет игрока Севильи Конко. 


Новинка отмечается только на страничках для экстра-стикеров. В этой коллекции - наклейки-вкладыши к жвачке (совместное производство "Панини Кэнди" и "ЧИКЛЕ"). Всего выпущено 80 разных экстра-стикеров. Мест в альбоме под 60 из них - по три на каждую команду: девиз болельщиков клуба и две категории игроков - "плеймейкеры" и "идолы". Опять же в монохромном цвете изображения видны.   

Остальные 20 стикеров представляют собой своеобразную викторину "Кто это?" - на стикере представлена часть лица одного из футболистов каждой команды с предложением угадать, кто именно изображен на стикере. Для этих стикеров мест в альбоме не наблюдается.

Последняя дата обновления: 28-08-2019
 

Наши друзья: