Liga ESTE 2002-03

  • CCCP
Рейтинг7.25

 

LIGA 02-03

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ 2002-03
 
Производство Colecciones ESTE 

В коллекцию входят:
- альбом 246х335мм на испанском яыке с плотной обложкой (48 страниц).
- основной сет: 360 стикеров б/н + 36 стикеров трансферов (1-36) .
- 64 дополнительных стикера + 44 стикеров-замен + 16 дополнительных стикеров трансферов + 6 дубль-стикеров
Все стикеры обычные, размер 61х75
- 20 экстра-стикеров круглой формы (Нутелла)


Тройка призёров чемпионата Испании:
1. РЕАЛ Мадрид
2. РЕАЛ СОСЬЕДАД
3. ДЕПОРТИВО Ла Корунья

 

Клубы испанской Лиги в сезоне 2002-03: АЛАВЕС, АТЛЕТИК БИЛЬБАО, АТЛЕТИКО МАДРИД, БАРСЕЛОНА, БЕТИС, СЕЛЬТА, ДЕПОРТИВО ЛА КОРУНЬЯ, ЭСПАНЬОЛ, РЕАЛ МАДРИД, МАЛАГА, МАЛЬОРКА, ОСАСУНА, РАСИНГ, РАЙО ВАЛЛЕКАНО, РЕКРЕАТИВО, СЕВИЛЬЯ, РЕАЛ СОСЬЕДАД, ВАЛЕНСИЯ, ВАЛЬЯДОЛИД, ВИЛЬЯРРЕАЛ.

 

Для нас эта коллекция интересна прежде всего достаточно хорошим представительством отечественных звёзд в её составе. Причём все они - на ведущих ролях в своих клубах. Прежде всего - сенсационно ставший вторым в чемпионате Реал Сосьедад с Хохловым в основе и Карпиным, составившим ему компанию после перехода из Сельты. Мостовой в Сельте, которая шаг за шагом с сезона 2000г. поднялась на высшее в истории клуба место - четвёртое. В числе трансферов мы видим Виктора Онопко, переходящего в состав Райо Валлекано. Вобщем, достойное представительство.

 

Отмечаем несколько сюрпризов коллекции.
Первый скорее со знаком минус. В этом сезоне мы не увидели стикеров с эмблемами команд. За счёт этого число окошек для футболистов увеличилось ровно на одно. Теперь вместе с тренером мест для наклеивания стикеров игроков 17 (под комплекты из 18-22 стикеров на команду + замены). Уже в следующем сезоне издатели вернули эмблемы команд в альбом.

А второй сюрприз представляет нам компания Нутелла, одновременно осложняя коллекционерам задачу собирания полной коллекции. 20 ведущих игроков команд выполнены на круглых экстра-стикерах (с голографическим эффектом) и распространялись как вкладыши в баночках с продукцией этой компании.

 

Традиционных 36 мест под трансферы на стр.42-44 уже явно не хватает для полноценного представления трансферных событий. Поэтому пришлось выпускать ещё и дополнительные трансферные стикеры (их всего 16 - с приставкой BIS).

 

В заключение коллекции - статистика победителей всех предыдущих чемпионатов с количеством набранных победных баллов и на отдельном развороте - обложки всех предыдущих выпусков альбомов ЭСТЕ включая и последний юбилейный сезона 2001-02, к которому мы постепенно приближаемся.

Последняя дата обновления: 20-01-2022
 

Наши друзья: