AFRICA CUP 2006 (Sphinx)

  • Эксклюзив
Рейтинг7

 

AFRICA CUP OF NATIONS EGYPT 2006
КУБОК АФРИКИ 2006 Египет.


Производство SPHINX

 

Материалы по коллекции любезно предоставлены 

@PaniniFootballClub  https://www.facebook.com/PaniniFootballClub

 

Отметившись выпуском второй коллекции по актуальным Турнирам Кубок Африканских Наций, египетская компания Sphinx делает второй шаг, приступая к ретроспективному выпуску стикерных коллекций по футбольным турнирам, проходившим на африканском континенте. Вполне естественно, что в первую очередь внимание было обращено на Кубок Африки, проходивший в этой же стране в 2006 году. Сама коллекция выпущена в 2020 году.

 

Сразу можно сказать, что каждая новая коллекция пока смотрится лучше предыдущей. К вступительной части отнесем первые три страницы альбома - 4 фойловых стикера с символикой (талисман и постер КАН-2006, трофей турнира и логотип издательства) и 12 обычных с изображениями городов и стадионов, принимавших матчи первенства Африки в Египте.

 

Далее все 16 сборных-участниц финальной стадии представлены 18-стикерным набором на двухстраничном развороте: эмблема Федерации (металлизированный стикер), командное фото и 16 футболистов. В положительную сторону отметим удачный подбор изображений игроков (в большей части однотипные, в одинаковой форме, что сразу смотрится очень классно), и в качестве фоновых рисунков на страницах альбома выбран беспроигрышный для подобных коллекций вариант с изображением болельщицких трибун. Как правило, здесь можно увидеть как национальные флаги, так и одежду, да и просто забавные сюжеты с известными болельщиками.

Критики заслуживает, пожалуй, только крайне низкая информационная составляющая командных страниц. Кроме названия команд и фамилий игроков на стикерах, другой информации здесь нет!

 

Но зато это упущение немного компенсируется заключительной частью коллекции, где присутствует календарь-таблица кубковой стадии турнира (стр.36-37, без стикеров), перечень победителей и результаты финалов всех Кубков Африки с 1959 по 2004г (стр.38-39, команды-победители 9-и последних КА отмечены спецстикерами), и, наконец, 16 стикеров с тренерами всех принимавших участие в КА-2006 сборных (стр.40).

Последняя дата обновления: 25-05-2022
 

Наши друзья: