AFRICA CUP 2010

Рейтинг4.75

 

AFRICA CUP 2010

КУБОК АФРИКИ 2010

 

альбом: размером 232х287мм, 32 страницы,
плотная обложка, международное издание
стикеры:
300 (1-300), 41х61мм, обычные и с голографическим эффектом
Производство
PANINI

 

«Дубль два» от Панини. В смысле вторая коллекция про негров.

Чуть больше стал альбом, у него появилась плотная обложка, немного больше стало стикеров по количеству. В остальном никаких существенных дополнений или улучшений Панини решила не делать.

Никакой официальной символики КА-2010 в альбоме нет. Большинство команд так же, как и в прошлой коллекции, представлены набором из 19 стикеров на 2-х страничном развороте (флаг, командное фото из 2-х стикеров и 16 игроков).

Но вот если разобраться повнимательнее, то состав представленных команд мягко говоря не соответствует реальному составу команд, принявших участие в египетском Турнире. И дело не только в том, что команда Того снялась незадолго до начала турнира в связи с нашумевшим инцидентом. Её кстати в альбоме нет, но нет также и сборных Мозамбика и Малави, приехавших в Египет. Вместо этого присутствуют презентации команд ЮАР, Кении и Гвинеи, не прошедших отбор. Интересно, что последняя из этих команд вообще представлена полноценной 19-стикерной презентацией. А ЮАР и Кения составили компанию сб.Буркина Фасо и были презентованы в сокращенном одностраничном варианте 10-ю стикерами (флаг, одностикерное фото команды и 16 игроков на 8-ми стикерах).

 

Информации больше не стало, дизайн очень существенно изменен, но остался на достаточно хорошем уровне. Стоит наверное отметить, что к этой коллекции выпущен один дополнительный стикер, исправляющий неправильное изображение игрока сб.Марокко Эль Каркури    .

 

Короче, ничего выдающегося и в этой коллекции не наблюдается. Возможно только, лет через 50 первые коллекции, посвященные Кубку Африки будут также цениться как, например, первые коллекции Панини по Чемпионатам Италии и Чемпионатам Мира...
 

Последняя дата обновления: 15-12-2010
 

Наши друзья: