AFRICA CUP 2019 (Gloria)

  • Эксклюзив
Рейтинг8

 

AFRICA 2019
КУБОК АФРИКИ 2019


Производство GLORIA EDIRIONS

 

Египетский турнир Кубка Африканских Наций 2019г. стал на данный момент самым представительным по количеству выпущенных стикерных коллекций. Еще одна, и, пожалуй, самая удачная из всех, была также произведена частным издательством Gloria Editions.

 

Издатели, похоже, воплотили в ней идеальный по своим представлениям образец.

Здесь есть и солидная вступительная часть, в которой, помимо вполне привычного для таких коллекций знакомства с символикой, таблицей соревнований (2 первых стикера с логотипом и талисманом КАН-2019) и городами-стадионами (еще 10 стикеров на фоне карты Египта), присутствует также одна из бонусных секций на стр.6-7 «Африканские Легенды» - 13 стикеров с наиболее известными футболистами черного континента, закончивших свою карьеру.

 

И основная часть коллекции с презентациями всех 24 сборных-финалистов Кубка Африки 2019, расположенных в альбоме по группам, очень достойная. Для этого выбрана также часто встречающаяся стилистика, когда сперва на общем развороте представлены все участники от одной группы (по 4 команды в группе, отмечены эмблемой и командным фото), и далее следуют составы по 22 игрока на команду. Причем, большей части команд отведено по 4 страницы (22 стикера). У слабейших сборных формат двухстраничный, но все те же 22 игрока на 11 стикерах (совмещенные изображения).

Вот здесь и отметим основной, на мой взгляд, недостаток коллекции. Он пока повторяется в том или ином виде во всех африканских выпусках без исключения - крайне низкая информационная составляющая. В этом альбоме это бросается в глаза еще и потому, что на общегрупповых разворотах и в четырехстраничных презентациях стикеров не так много, по 4-6шт на страницу, и оставшееся место занято только фоновыми изображениями цветов национальных флагов, а могло бы быть с пользой использовано для интересной статистики.

Справедливости ради скажем, что в этой коллекции все-таки есть интересное наполнение в виде ситуационной карты самой страны и краткий перечень ее достижений (количество трофеев и участий в финальной стадии Кубка Африки, год дебютного появления на турнире).

 

А в конце альбома еще бонусные разделы:
Стр.56-57 «Международные суперзвезды» - 14 стикеров уже с действующими топ-футболистами с африканского континента.
Стр.58-59 «Африканские команды на Чемпионатах Мира» - командные фото сборных и перечень мундиалей с их участием.

Последняя дата обновления: 25-05-2022
 

Наши друзья: