Campeonato Brasileiro 2002

Рейтинг8.25


CAMPEONATO BRAZILEIRO 2002
ЧЕМПИОНАТ БРАЗИЛИИ 2002

альбом: 56 страниц, на португальском языке

стикеры: 374 (1-374), обычные, металлизированные
и с голографическим эффектом
Производство PANINI


Постепенно, после неразберихи, возникшей в сезоне 2000, количество клубов-участников ЧБ снижается до более удобного уровня. В эжтом сезоне их стало еще на 2 меньше, чем в прошлом - 26.

Два бразильских гранда оспорили чемпионство в финальном матче - Сантос и Коринтианс. Победу впервые в новейшей истории праздновал Сантос. Интересно, что легендарный бразильский клуб попал в стадию плей-офф с последнего 8-го места, лишь по разнице голов обойдя другого бразильского гранда Крузейро, оставшегося за бортом кубковой стадии!

 

Дальнейшие упрощения наблюдаются в коллекции Панини. Презентации клубов сократились до 2-х старничного формата. В их составе всего по 14 стикеров - две эффектные специалки с эмблемой и талисманом клуба, командным фото на обычном стикере и 11 портретных фото игроков. Значительно сокращена информационная часть. Будем считать, что она просто пришла в норму (учитывая последующие выпуски).

 

А выручает данную коллекцию одно важное событие для бразильского футбола, произошедшее в 2002г. Помните, что это за событие? Правильно, бразильцы в пятый раз стали Чемпионами Мира!

Этому событию посвящена бонусная секция с чествованием капитана бразильцев Кафу на специальном плакате-вкладыше - 10 металлизированных стикеров.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=CXJgPjOlhgg

Последняя дата обновления: 19-04-2024
 

Наши друзья: