Campeonato Brasileiro 2008

Рейтинг7.75


CAMPEONATO BRAZILEIRO 2008
ЧЕМПИОНАТ БРАЗИЛИИ 2008


альбом: 64 страницы, на португальском языке

стикеры: 590 (00,1-589), обычные, на прозрачной основе 
и с голографическим эффектом
Производство PANINI


Уникальное событие в новой истории бразильского футбола: Сан-Паулу в третий раз подряд становится Чемпионом Бразилии, одновременно устанавливая национальный рекорд по количеству титулов - 6.

 

После великолепной коллекции 2007г., выпуск данного сезона ожидался с небольшой опаской. Но никакого снижения уровня коллекции мы не отмечаем.

Более того, если сравнивать её с выпуском 2006г., на который она все-таки похожа больше, то можно обнаружить ряд интересных изменений.

 

Те же 4 клуба Серии А (Ботафого, Коринтианс, Крузейро и Сантос) не представлены и в этой коллекции. В самом начале альбома мы видим отметку, что отсутствие этой четверки, а также Атлетико Паранаэнсе из Серии В объясняется трудностями лицензионного характера.

В эти же годы в Бразилии были изданы две коллекции, посвященные шести топ-клубам. Указанная нами пятерка как раз была в их числе. Возможно этим и объясняется временное отсутствие прав у Панини на публикацию материалов с символикой этих клубов.

 

Оригинальное начало в данном выпуске. На первой странице появляется символьный ноль-стикер с изображением логотипа издания ЧБ-2008.

Презентацию клубов Серии А предваряет общий 4-страничны раздел со статьей об истории Турнира на фоне эмблем всех 16-и представленных в коллекции команд (стикеры пвх).

 

Очень компактно и информативно составлены сами презентации. Всего 18 стикеров на клуб с основной формой (на прозрачной основе), талисманом (стикер с голографическим эффектом) и 16 футболистов.

 

Подобным образом оформлены и клубы Серии В. Сначала - сводный раздел на стр.40-43 с исторической справкой и эмблемами всех 19-и представленных клубов (кроме Атлетико Паранаэнсе), и затем - постраничное представление клубов, включающее в себя форму, талисман и 12 футболистов (портретные фото по размеру 1/2 обычного стикера).

 

Очень приятная коллекция, которая односначно будет интересна любителям информационно-статистических материалов.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=C9y-ZPixtc0

Последняя дата обновления: 19-04-2024
 

Наши друзья: