EUROCUPS 94-95

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг7.25

 

EUROCUPS. STARS PARADE 94-95
ЕВРОКУБКИ. ПАРАД ЗВЕЗД 1994-95

Альбом: 230х288мм, 48 страниц с плотной обложкой,
международная версия

Стикеры: 216шт, 54х75мм, обычные 
Производство
SL Italy

 

Простая по исполнению, но очень примечательная по идее и содержанию коллекция. В ней представлены ведущие футболисты всех команд, попавших в весеннюю (четвертьфинальную) стадию розыгрыша всех трех Еврокубков сезона 1994-95г. - Лига Чемпионов, Кубок Кубков и Кубок УЕФА.

Очень интересная идея, правда? Наверное никто бы не возражал, если бы подобная коллекция, представляющая сильнейшие клубы Европы в Лиге Чемпионов и Лиге Европы на кубковой стадии этих турниров стала выходить регулярно сейчас!

 

К сожалению, ни один из наших клубов в том сезоне не сумел дойти до весенней стадии, поэтому все они представлены только в статистических данных - по каждому из трёх Кубковых Турниров приведена статистика матчей предыдущих стадий и календарь проведения оставшихся игр начиная с четвертьфинала.

Болельщики со стажем помнят, что именно в этом сезоне Московский Спартак и Динамо Киев проводили игры в одной группе, заняв в ней в итоге два последних места. А еще, например до стадии 1/16 финала Кубка УЕФА этого сезона умудрился добраться экзотический отечественный клуб Текстильщик Камышин!

И всё же не обошлось без визуального присутствия наших - единственным отечественным футболистом, представленным в этой коллекции стал Сергей Юран в составе Порто.

 

Четвертьфиналисты Кубков представлены в альбоме в двух- и одностраничном формате разным количеством стикеров и футболистов, много изображений составных - из 2-х и 4-х стикеров.

Кроме игроков, удостоенных стикерного представления, приводится список остальных футболистов клуба, а также краткая клубная статистика, включающая в том числе перечень клубных трофеев.

Отсутствие клубной символики и каких-либо других стикеров кроме изображений футболистов в действии наверное чуть обедняет эту коллекцию, но сама идея и её реализация эти недостатки сглаживает.

Последняя дата обновления: 04-03-2014
 

Наши друзья: