EURO FOOTBALL 1977-78

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг6.75


EURO FOOTBALL 78
ЕВРОПЕЙСКИЙ ФУТБОЛ 1977-78

Альбом:  размером 240х338мм, 36 страниц,

с мягкой обложкой; международное издание
Стикеры:  256 (1-256), размер 61х86мм, обычные и фигурные.
Производство PANINI

Отдельное спасибо коллекционеру kela (Одесса) за предоставление презентационных материалов по данной коллекции.

 

Еврокубковая тема нашла свое продолжение в коллекции Панини Европейский Футбол 1977-78.

Структура этого альбома аналогична предыдущему - большинство участников трех еврокубков представлены в рамках презентаций национальных футбольных федераций (в алфавитном порядке стран).

Основное изменение - визуальное. Бóльшими по размеру стали альбом и сами стикеры, да и увеличены в количественном отношении презентации ведущих стран. Эмблемы фетераций в этой коллекции представлены не на стикерах, а скетчевыми черно-белыми рисунками на страницах. Командные фото отчень здорово смотрятся на стикерах увеличенного размера. А портреты футболистов по размерам практически такие же как в предыдущем альбоме за счет того, что располагаются по два на подложке обычного стикера данной коллекции.

Самые малочисленные презентации в этой коллекции у Уэльса (командное фото Кардифф Сити и два игрока, выступающих правда за английские клубы), а также Исландии, Кипра, Люксембурга, Мальты и Финляндии (у всех - по три стикера с командными фото).

Самые многочисленные, по 2 страницы - у бельгийцев (4 клуба + 24 футболиста), западных немцев (7+18), англичан (6+20), испанцев (5+22) и итальянцев (7+18).

 

Снова отметим презентацию СССР. На этот раз единственная команда, представленная от Советского Союза - киевское Динамо. Здесь же - еще 6 футболистов, один представитель донецкого Шахтера - Юрий Дегтярев (шахтер, кстати, в этом сезоне в еврокубках не выступал), все остальные - динамовцы: Киева (Блохин, Буряк, Коньков), Тбилиси (Кипиани) и Москвы (Минаев).

 

Достаточно сильно сокращена информационная часть. Она представляет только краткие сведения по клубам и игрокам. В сравнении с предыдущим альбомом отсутствуют списки чемпионов и обладателей Кубков ведущих стран.

 

Зато центральная 4-х страничная вставка коллекции представляет нам настоящий сюрприз от издателей - коллаж из фрагментов финальных матчей всех Еврокубков прошлого сезона 1976-77: Ливерпуль-Боруссия М в Кубке Чемпионов (победитель Ливерпуль 3:1), Гамбург-Андерлехт в Кубке Кубков (победитель Гамбург 2:0), Ювентус-Атлетик Б в Кубке УЕФА (победили итальянцы по сумме двух матчей). К тому же, на этой вкладке также есть стикеры 13шт - обычные и фигурные, дополняющие фрагменты игровых эпизодов.

Последняя дата обновления: 09-12-2013
 

Наши друзья: