Calciatori 2018-19

  • CCCP
Рейтинг9.5


CALCIATORI 2018-19

(Чемпионат Италии 2018-19)

 

Производство PANINI

 

Коллекция стикеров Панини по родному итальянскому футболу сезона 2018-19, с присутствием всех 4-х дивизионов плюс Женская Лига, и по традиции массой интересной информации и бонусными секциями.

 

Логотип Серии А и три главных трофея итальянского футбола - Скудетто, Кубок и Суперкубок Италии на первых 4-х спецстикерах.
Алфавитное расположение топ-клубов с 4-х страничным форматом презентаций по 28 стикеров в каждой: первый разворот - два металлизированных стикера с эмблемой и стадионом, плюс портретные фото 22-х игроков. На втором общеклубном развороте всего 4 стикера - основная майка (два других варианта также присутствуют как изображения в альбоме), командное фото и еще два спецстикера: тренер и топ-игроки (в большинстве команд на таком стикере выделены связки по два и даже по три футболиста).

 

Кроме самих стикеров на втором развороте подборка интересно составленной и оформленной статистики, исторических фактов (раздел «Кальчопедия»), резервные игроки (на изображениях, имитирующих миниатюрные сткеры) и командные фото дублирующих составов.

 

Завершает основной раздел коллекции с клубами Серии А традиционная секция «Фильм Чемпионата» - 25 стикеров с наиболее интересными/значимыми событиями и действующими лицами сезона. Для большей актуальности стикеры для этого раздела выходят дополнительными тиражами по 5 стикеров вплоть до завершения текущего турнира в июне месяце.

Дополнительным материалом является и «трансферный комплект», включающий 48 стикеров, отражающих основные изменения в составах команд с момента выхода коллекции и до завершения зимнего трансферного окна. Место для этих стикеров в альбоме - отдельная 4-х страничная секция «Футбольный рынок» на стр.86-89.

 

Далее следуют презентации клубов Серии В, формат одностраничный, состоят из эмблемы-блестяшки (половина стандартного стикера), командного фото и 18 футболистов (их портретные фото размером 1/3 обычного стикера).

 

Женской футбольной Лиге Италии выделен разворот на стр.110-111 - 12 стикеров с командными фото клубов текущего сезона.

 

Бонусный раздел (стр.112-113) отмечает 120-летие Итальянской федерации футбола и знакомит нас с женским и молодежным U21 составами Скуадры Адзурры. В каждой из команд по 15 футболистов (размер 1/3 спецстикера).

Дальше стикеров в альбоме нет. Клубы Серии C (три группы) отмечены изображениями эмблемы и командного фото. Серия D (9 групп) - миниатюрные эмблемы клубов.

 

Дотошным коллекционерам и любителям футбола интересно будет познакомиться с завершающим 8-страничным разделом в котором по всем игрокам клубов Серии А, присутствующих на стикерах в альбоме (по 22 на клуб) дается статистика их присутствия на стикерах предыдущих коллекций Кальчатори.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=vf16nSsRrgA

Последняя дата обновления: 16-05-2023
 

Наши друзья: