WM-2014 (Duplo-Hanuta)

Рейтинг9.25


STARS WM 2010 

(Сборная Германии ЧМ-2014)

 

Производство DUPLO/HANUTA

 

Уже по прошествии ЧМ-2014 можно сказать, что мы держим в руках альбом, посвященный Чемпионам Мира. На момент выхода коллекции немцы на такой исход надеялись, и совсем небезосновательно.

Две бонусные секции с тремя последними стикерами коллекции настраивают именно на чемпионский лад:

На стр.42-43 упомянута история трех предыдущих победных для немцев Мундиалей 1954,1974,1990 годов и статистикой участия сб.Германии во всех предыдущих мировых первенствах. На двух стикерах в этой секции - эмблема ФФГ и талисман сборной вороненок Паули.

Следующий разворот с одним символьным стикером (12-й игрок) посвящен фанатам немецкой сборной, не менее самих футболистов ожидающих победы в Бразилии.

 

Но мы немного забежали вперед. Изменившиеся с момента выхода предыдущего альбома (ЕВРО-12) формат и стилистика коллекций Дупло-Ханута, в основном перенесена и на это издание.

 

Большая часть из персонально представленных в коллекции игроков сб.Германии образца 2014г. (всего 25 футболиста) отмечены одностраничной презентацией и двумя стикерами - портретный и игровой, с очень симпатичной фоновой прорисовкой на обоих стикерах.

Еще шестеро игроков ближайшего резерва выделены портретными стикерами.

В окончательную заявку немецкой команды, тем не менее, попали три футболиста, которым не нашлось места в этой коллекции: Маттиас Гинтер, Кристоф Крамер и Шкодран Мустафи.

 

Прерывает персональные презентации игроков на центральном развороте секция, представляющая города и стадионы бразильского Мундиаля и таблица розыгрыша (без стикеров).

 

Симпатично представлен и тренерский штаб команды. Поскольку все его участники в прошлом действующие игроки, то кроме портретных стикероов, очень оригинально смотрятся фоновые изображения Лёва, Флика, Кёпке и Бирхоффа с их участием в бытность игроками.

Не лишне будет отметить, что в альбоме присутствуют факсимильные автографы всех членов сборной - игроков и тренеров.

 

Завершают коллекцию еще два раздела, посвященных соперникам сб.Германии на групповом этапе и двум немецким арбитрам, удостоенным чести обслуживать матчи ЧМ-2014: Феликс Брых и Вольфганг Старк.

Последняя дата обновления: 11-01-2022
 

Наши друзья: