WM-1994 (Duplo-Hanuta)

Рейтинг8.25


WM '94 
(Сборная Германии ЧМ-1994)

 

альбом: размер 210х298мм, 32 страницы,
с плотной обложкой, на немецком языке
стикеры: 40шт (1-40), размер 37х48мм, обычные
Производство DUPLO/HANUTA

 

В традиционной стикерно-вкладышной коллекции производства Дупло-Ханута, представляющей национальную сборную Германии на Чемпионатах Мира и Европы отмечаются существенные изменения.

Больше стал альбом, по размерам он сравнялся с альбомами для стандартных стикерных коллекций (близко к формату А4).

Увеличилось и количество стикеров, практически вдвое. Теперь каждый игрок присутствует в портретном и игровом вариантах. Главный тренер Берти Фогтс и его помощники стикерами не отмечены, но представлены в предваряющую стикерную секцию статье.

До этого в начале альбома еще уделено внимание историческому экскурсу прошлого Мундиаля, прошедшего на Аппеннинском полуострове и принесшего победу сб.Германии, а также стране-хозяйке нынешнего ЧМ - США и основным фаворитам Турнира.

 

Интересно, что привычные по предыдущим коллекциям факсимильные автографы игроков также имеются, но все они вынесены как подписи на командное фото на центральном развороте коллекции. Это предматчевое фото стартового состава, поэтому присутствуют не все футболисты, попавшие в заявку сборной на ЧМ-94. Соответственно, присутствуют автографы только тех игроков, которые попали на фото.

Данное изображение, как и многие другие в коллекции, подобраны с умыслом, и отражают скорее куръезный эпизод. В частности, на этом командном фото один из игроков (Штефан Эффенберг) повернут в профиль, и очевидно что-то обсуждает со стоящим рядом Юргеном Колером.

 

Заключительная информационная часть коллекции укорочена, в ней представлен сюжет о футболе в развивающихся странах, сводная статистика Чемпионатов мира, таблица розыгрыша ЧМ-94 в США, и симпатичная секция с подборкой загадок-головоломок.

Последняя дата обновления: 11-01-2022
 

Наши друзья: