Liga ESTE 1997-98

  • CCCP
Рейтинг6.5

 

LIGA 97-98

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ 1997-98


Производство Colecciones ESTE
В коллекцию входят:
- альбом 246х335мм на испанском яыке с плотной обложкой (44 страницы).
- основной сет: 320 стикеров (б/н)
- 36 трансферов (ultimos fichajes 1-36)
- 121 парный стикер
Все стикеры обычные, размер 61х75

 

Тройка призёров Чемпионата Испании 1998:

 

1. БАРСЕЛОНА
2. АТЛЕТИК БИЛЬБАО
3. РЕАЛ СОСЬЕДАД

 

20 клубов примеры, представленные в коллекции этого сезона: АТЛЕТИК БИЛЬБАО, БАРСЕЛОНА, БЕТИС, СЕЛЬТА, КОМПОСТЕЛА, ДЕПОРТИВО, ЭСПАНЬОЛ, ХИХОН, АТЛЕТИКО МАДРИД, РЕАЛ МАДРИД, МАЛЬОРКА, МЕРИДА, ОВЬЕДО, РАСИНГ, САЛАМАНКА, РЕАЛ СОСЬЕДАД, ТЕНЕРИФЕ, ВАЛЕНСИЯ, ВАЛЬЯДОЛИД, САРАГОСА.

 

Все то же самое в коллекциях ЭСТЕ - двухстраничный формат представления клубов с местами для вклейки 16 стикеров. Два из них идут на четко обозначенные места - эмблема и тренер. Для остального комплекта командных стикеров с футболистами однозначности нет, все зависит от общего количества выпущенных стикеров (оно разное для каждого клуба, еще и включая возможные замены), а также от желания хозяина коллекции что и куда вклеивать.

 

Кстати, один совет для собирающих испанские коллекции: первоначально выпускаемый комплект командных стикеров четко соответствует командному списку, присутствующему в альбоме. И все эти футболисты либо в одиночку либо попарно предложены издателями для вклейки в слоты.

Непонятка начинается только после выпуска замен (colocas), произошедших уже после выпуска альбомов и первых тиражей стикеров. Но и на этих стикерах с обратной стороны присутствует информация кого данный игрок может/должен заменить.

 

Вобщем, не морочьте себе голову, а просто попробуйте заполнить свою коллекцию хотя бы до состояния "один стикер на окошко". Это уже будет вашей победой...

 

По наличию отечественных футболистов данная коллекция пожалуй самая представительная: Мостовой в Сельте, Попов в Компостеле, Никифоров, Ледяхов и Черышев в Хихоне, Онопко в Овьедо, Бесчастных и Файзулин в Расинге, Карпин в Валенсии, Радимов в Сарагосе.

Целых 10 футболистов в 7 испанских клубах!

Последняя дата обновления: 20-01-2022
 

Наши друзья: