Liga ESTE 1993-94

  • CCCP
Рейтинг6.5


LIGA 93-94

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ 1993-94


Производство Colecciones ESTE 

 

Тройка призёров Чемпионата Испании 1994:

 

1. БАРСЕЛОНА

2. ДЕПОРТИВО ЛА КОРУНЬЯ

3. САРАГОСА

 

Клуб-выскочка из Ла-Коруньи Депортиво уже на втором месте. При этом чемпионство достается Барселоне только по дополнительным показателям, при итоговом равенстве очков!

Испанскую Примеру в этом сезоне составляют следующие 20 клубов:

АЛЬБАСЕТЕ, БАРСЕЛОНА, АТЛЕТИК БИЛЬБАО, СЕЛЬТА, ДЕПОРТИВО ЛА КОРУНЬЯ, ХИХОН, ДЕПОРТИВО ЛОГРОНЬЕС, ЛЕРИДА, АТЛЕТИКО МАДРИД, РЕАЛ МАДРИД, ОСАСУНА, ОВЬЕДО, РАЙО ВАЛЬЕКАНО, РАСИНГ, СЕВИЛЬЯ, РЕАЛ СОСЬЕДАД, ТЕНЕРИФЕ, ВАЛЕНСИЯ, ВАЛЬЯДОЛИД, САРАГОСА.

 

Снова возник вопрос о трехгодичном цикле «повторяемости» испанских коллекций. Вслед за квадратными стикерами прошлого сезона, издатели решили воспроизвести еще один оригинальный удлиненный вариант (также встречался три года назад, в сезоне 1990-91). На этот раз все удлиненные стикеры с вертикальной ориентацией. На первом представлена только эмблема, на вотором - тренер. Еще 14 окошек предназначены для вклейки стикеров с традиционными комбинированными изображениями игроков (портрет - в действии).

Ни один клуб по составу выпущенных стикеров не уложился в номинальное число. Командные комплекты больше на 1-7 стикеров. Рекордным комплектом из 21 стикера отметился в этой коллекции Хихон.
Еще два новых футболиста Хихона представлены в трансферной секции, состоящей из 36-и стикеров (стр.42-44).

 

Статистику присутствия наших в Примере подпортил вылет Эспаньола в Сегунду. В итоге в данной коллекции можно встретить двух наших соотечественников - россиянин Олег Саленко в Логроньесе и белорус Андрей Зыгмантович в сантандерском Расинге.

Последняя дата обновления: 20-01-2022
 

Наши друзья: