Liga ESTE 1989-90

  • CCCP
Рейтинг7


LIGA 89-90

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ 1989-90


Производство Colecciones ESTE 

 

Тройка призёров Чемпионата Испании 1990:

 

1. РЕАЛ МАДРИД

2. ВАЛЕНСИЯ

3. БАРСЕЛОНА

 

В коллекции представлены следующие 20 топ-клубов ЧИ:

БАРСЕЛОНА, АТЛЕТИК БИЛЬБАО, КАДИС, КАСТЕЛЛОН, СЕЛЬТА, ХИХОН, ДЕПОРТИВО ЛОГРОНЬЕС, АТЛЕТИКО МАДРИД, РЕАЛ МАДРИД, МАЛАГА, МАЛЬОРКА, ОСАСУНА, ОВЬЕДО, РАЙО ВАЛЬЕКАНО, СЕВИЛЬЯ, РЕАЛ СОСЬЕДАД, ТЕНЕРИФЕ, ВАЛЕНСИЯ, ВАЛЬЯДОЛИД, САРАГОСА.

Похоже, что порядок представления - алфавитный, согласно написания городов, в которых базируются клубы. Но Сельта и Райо Вальекано выбиваются из этой системы.

 

По 16 номинальных слотов для вклейки оригинальных стикеров квадратной формы в презентации каждого клуба - символьный (с изображением эмблемы и цветов основной формы клуба), тренер и 14 окошек для стикеров с футболистами (изображения по традиции комбинированные портрет+игровое).

Еще шесть десятков дополнительных стикеров на все клубы - с уточнениями по составам. Парных и стикеров-замен не так уж много в коллекциях тех лет, обычно по 2-4 на каждый клуб. Все стикеры не нумерованы, только с именами футболистов.

 

И в трансферной 3-х страничной секции - 36 номерных стикеров (1-36), а также еще 3 стикера-бис (все они, что самое интересное, с одинаковым номером 36-bis).

 

Приятно отметить выдающегося советского голкипера Рината Дасаева в составе Севильи. Он - единственный из наших в этой коллекции.

Последняя дата обновления: 20-01-2022
 

Наши друзья: