Liga ESTE 1992-93

  • CCCP
Рейтинг6.75


LIGA 92-93

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ 1992-93


Производство Colecciones ESTE 

 

Тройка призёров Чемпионата Испании 1993:

 

1. БАРСЕЛОНА

2. РЕАЛ МАДРИД

3. ДЕПОРТИВО ЛА КОРУНЬЯ


Настоящий фурор в Чемпионате Испании 1992-93 произвела провинциальная команда Депортиво из Ла Коруньи. Уже на второй сезон появления в Примере галисийцы поднялись на пьедестал, отстав от Барсы и Реала совсем ненамного (4 и 3 очка соответственно) и опередив в свою очередь ближайшего соперника Валенсию на 6 очков.

В альбоме представлены:

АЛЬБАСЕТЕ, БАРСЕЛОНА, АТЛЕТИК БИЛЬБАО, БУРГОС, КАДИС, СЕЛЬТА, ДЕПОРТИВО ЛА КОРУНЬЯ, ЭСПАНЬОЛ, ХИХОН, ДЕПОРТИВО ЛОГРОНЬЕС, АТЛЕТИКО МАДРИД, РЕАЛ МАДРИД, ОСАСУНА, ОВЬЕДО, РАЙО ВАЛЬЕКАНО, СЕВИЛЬЯ, РЕАЛ СОСЬЕДАД, ТЕНЕРИФЕ, ВАЛЕНСИЯ, САРАГОСА.

 

Коллекция похожа на запомнившийся оригинальными стикерами квадратной формы выпуск ЭСТЕ сезона 1989-90. И даже общая стилистика напоминает альбом трехлетней давности.

Каждый клуб имеет 16-стикерную презентацию: символьный стикер (совмещенное изображение эмблемы, флага клуба и чемпионского Кубка), тренер и 14 футболистов.

Снова, как и в прошлой коллекции, у одного клуба количество номинальных слотов в альбоме соответствует количеству выпущенных стикеров игроков - Бургос. В остальных клубах на 1-6 стикеров игроков больше номинала.

 

В заключительной части коллекции по традиции отмечены трансферные события Чемпионата Испании - 34 номерных стикера.

 

И упомянем о начале «советской» эпохи в истории Примеры.

В данной коллекции целых трое россиян присутствуют в составе Эспаньола - Дмитрий Галямин, Игорь Корнеев и Дмитрий Кузнецов.

 

Последняя дата обновления: 20-01-2022
 

Наши друзья: