VII OLYMPISCHE WINTERSPIELE 1956

  • CCCP
  • Эксклюзив
На продажу Рейтинг8.75


VII. OLYMPISCHE WINTERSPIELE 1956

ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ КОРТИНА д'АМПЕЦЦО 1956 

Альбом:
215х245мм, 64 страниы,
твердая обложка, на немецком языке
Стикеры:
100 (1-100), размер 60х80, обычные
Производство
VEB VOLKSKUNSTVERLAG REICHENBACH

 

Вслед за триумфальным дебютом советских олимпийцев на летней Олимпиаде 1952г. в Хельсинки, первое появление отечественных спортсменов на Зимних Олимпийских Играх 1956г. в итальянском Кортина д'Ампеццо закончилось еще более внушительным результатом: сб.СССР уверенно заняла первое общекомандное место как по общему количеству медалей, так и по количеству золотых наград.

 

Коллекция восточногерманского производства о событиях VII Зимних Олимпийских Игр в прекрасной стилистике знакомит нас с эпизодами открытия, проведения итальянской белой Олимпиады 1956г., а также с победителями во всех без исключения дисциплинах.

 

Кроме собственно стикеров-карточек (мини фотографии, их всего 100шт. в альбоме), коллекцию можно отметить безупречной информационной частью, с полной статистикой результатов.

Имена советских спортсменов, победителей и призеров Игр, присутствуют почти на каждой странице издания. Отметим знаменитых отечественных олимпийцев, представленных в коллекции и создававших славу советского зимнего спорта: лыжники Владимир Кузин, Федор Теретьев, Павел Колчин, Николай Аникин, Любовь Козырева, Радья Ерошина, Алевтина Колчина; конькобежцы Евгений Гришин, Юрий Михайлов, Борис Шилков, Олег Гончаренко, Рафаэль Грач; а также славная хоккейная дружина, не оставившая шансов грозным заокеанским соперникам.

Последняя дата обновления: 30-03-2016
 

Наши друзья: