LE MIE OLIMPIADI

  • CCCP
На продажу Рейтинг8.5

 

LE MIE OLIMPIADI

МОИ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

 

Альбом: 200х266мм, 100 страниц,
твердая обложка, на итальянском языке
Стикеры:
130 (1-130), размеры 35х50, 50х70, 70х105, обычные
Производство
IL GIORNALINO

 

Эту коллекцию правильнее было бы отнести к категории исторических по случаю столетия современных Олимпийских Игр. Но тематика Олимпийской Атланты прослеживается здесь очень явственно, да и нет пока у нас других коллекций для представления непосредственно на страничке Атланты.

 

Совершенно очевидно, что коллекция рассчитана на детскую аудиторию. Она выполнена в рисованной стилистике с очень простыми по содержанию комментариями и призвана познакомить мальчишек и девченок с историей крупнейшего международного соревнования, различными видами спорта, входящими в программу Летних Олимпиад, а также с именами великих олимпийцев мира и Италии в частности.

 

Вступительная часть коллекции знакомит нас на 8-ми страницах с историей зарождения Олимпийских Игр древности   , возрождения олимпийского движения в конце XIX века и презентации 100-летнего Форума в американской Атланте  .
Затем, начиная с королевы спорта - легкой атлетики, - нас знакомят с в алфавитном порядке (согласно итальянского написания) со всеми видами спорта, входящими в программу столетней Олимпиады.

Отдельные виды спорта представлены также различными дисциплинами с очерками по истории включения в олимпийскую программу, именами величайших атлетов (обязательно со стикерными изображениями), перечнем победителей предыдущих Игр в Барселоне 1992г., (по некоторым дисциплинам - вообще чемпионы всех состоявшихся Олимпиад) и отдельно выделяются успехи итальянских спортсменов в том или ином виде спорта.

Каждый раздел сопровождается кроме статистики интересными статьями, симпатичными фоновыми рисунками на страницах и стикерами с изображениями конкретных спортсменов, в основном также рисованных.

Стикеры трех размеров, и самый большой из размеров как раз и представляет несколько фотографий в этой коллекции, а не рисованных изображений - это сборные-представители командных видов спорта.


Заканчивается коллекция знакомством с символикой Олимпиад - в симпатичный коллаж собраны на стр.96-97 эмблемы и талисманы с факелами последних Олимпиад  .

Совсем не лишними в конце альбома выглядят также своеобразный чек-лист стикеров (в виде алфавитного оглавления изображений с указанием страниц, на которых они расположены) и веселый мультяшный комикс на олимпийскую тематику.

Последняя дата обновления: 30-03-2016
 

Наши друзья: