LONDON 2012

  • CCCP
Рейтинг8.25

 

LONDON 2012
ЛЕТНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ ЛОНДОН 2012

 

Альбом: размером 232х285мм, 64 страницы,
с плотной обложкой, международная версия
Стикеры: 483 (1-483), размеры 34х54, 54х69мм, 
обычные, 

фигурные, металлизированные с радужным эффектом

Производство PANINI

 

Хоть и с большим прицелом на Национальную Олимпийскую Сборную Великобритании, но все же Панини отметилась, после долгого перерыва, выпуском стикерной коллекции на олимпийскую тематику.

Стартовая часть коллекции, помимо логотипа и талисманов Игр в Лондоне, содержит также симпатичную статистическую секцию «Лондон 2012 в цифрах» с различными фактами по Олимпийским и Паралимпийским Играм в цифровом выражении. 

 

Презентация британских олимпийцев проведена по видам спорта, согласно их алфавитного написания. Каждый вид спорта представлен пиктограммой (половина металлизированного стикера), фигурным изображением талисмана по стилистике конкретного вида спорта, и участниками британской Олимпийской команды с выделением ведущих спортсменов радужными стикерами.

Кроме представителей Туманного Альбиона в каждой секции выделены олимпийцы-международники. Это лучшие представители своих видов спорта, большинство из которых - уже состоявшиеся Олимпийские Чемпионы, либо на худой конец, действующие Чемпионы Мира.

Самыми многочисленными, по традиции, являются представители Королевы Спорта, легкой атлетики. Презентация легкоатлетов занимает целых 12 страниц!

 

В качестве бонусных секций коллекции можно выделить:

Стр.32-33 «События и объекты» - 9 стикеров (из них 4 фигурных металлизированных), выделяющих спортивные объекты олимпийского Лондона и перечень проводимых на них соревнований. 

Стр.61-64 «Лондон зовет: история 2012» - 28 стикеров и масса интересных фактов, освещающих подготовку столицы 30-х Летних Олимпийских Игр от момента избрания до фазы готовности. 

 

Еще одна небезынтересная для наших болельщиков бонусная секция вынесена на плакат-вкладыш «Золотая гонка - фавориты». Здесь на 24-х стикерах выделены зарубежные (не британские) олимпийцы, претенденты на самые высокие места в своих дисциплинах. 

Приятно в их числе выделить отечественных спортсменов - украинского боксера Александра Усика, а также россиян Альбину Логинову (стрельба из лука), Алексея Якименко (фехтование), Андрея Моисеева (современное пятиборье), Дмитрия Мусерского (волейбол), Романа Власова (борьба).

Кроме них на страницах альбома в качестве иностранных звезд представлены россияне Светлана Ромашина и Наталья Ищенко (обе - синхронное плавание), Евгения Канаева (художественная гимнастика), а также латвиец Марис Штромбергс (BMX).

 

Отличная коллекция!

Последняя дата обновления: 28-01-2014
 

Наши друзья: