CAMPIONI DELLO SPORT 1973-74

  • CCCP
Рейтинг7


CAMPIONI DELLO SPORT 1973-74

ЧЕМПИОНЫ СПОРТА 1973-74

 

Производство PANINI

 

Последняя 6-я коллекция Панини цикла «Чемпионы Спорта», выпущенная после двухлетнего перерыва. Сравнительно простая по исполнению, но выполненная все в той же стилистике, что и предыдущие коллекции этой серии.

За исключением нескольких видов спорта, здесь даже нельзя выделить преимущественного присутствия итальянских спортсменов, в основном - звезды мирового спорта.

В презентациях отдельных видов спорта кроме символьных стикеров с Эмблемами Федераций, присутствуют еще и карикатурные комиксы с участием мультяшной «суперсобаки».

 

Связь с олимпийскими коллекциями обозначена присутствием статистики победителей и призеров Олимпийских Игр 1972г. в Мюнхене. Кроме этого - похвальная привычная статистика текущих рекордов и победителей наиболее значимых национальных и международных соревнований.

 

По присутствию советских спортсменов это, пожалуй, самый удачный из выпусков «Чемпионы Спорта». Наши отмечены на страничках легкоатлетов, тяжелоатлетов, футболистов, гимнастов, пловцов, ватерполистов, баскетболистов, фехтовальщиков и фигуристов - всего более 20 стикеров.

Последняя дата обновления: 10-10-2017
 

Наши друзья: