OLYMPIA 1936 - I

  • Эксклюзив
На продажу Рейтинг8.25

 

DIE OLYMPISCHEN WINTERSPIELE VORSCHAU AUF BERLIN (BAND I)

ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ, ПРЕВЬЮ БЕРЛИН 1936 (ЧАСТЬ I)

 

Альбом: 245х308мм, 128 страниц,
твердая обложка, на немецком языке
Стикеры:
175 (1-175), размеры 80х120, 120х170мм, обычные
Производство
ALTONA 

 

Право выпуска Олимпийских коллекций 1936г. на домашних Олимпиадах в Гармиш Партенкирхене (IV Зимние Олимпийские Игры) и Берлине (XI Летние Олимпийские Игры) досталось еще одному немецкому сигаретному гиганту - Алтоне. По дизайну и структуре оно полностью напоминало коллекцию 1932г, выпущенную Реемтсмой. Издание было разделено на 2 отдельных тома, и вначале мы представим вам первую часть этой коллекции, посвященную Зимней Олимпиаде 1936г. в Гармиш Партенкирхене.

 

События этих ОИ занимают уже добрую треть альбома (44 страницы) с более подробным информационным и фото наполнением, по сравнению с коллекцией 1932г. Подробная статистика и статьи про соревнования в отдельных видах Олимпийской программы, а также изображения всех Чемпионов, большинства призеров, и просто зрелищные фото с моментами соревнований (все стикерные изображения этой секции в черно-белом исполнении на фотобумаге).

 

Для полноценного заполнения этого тома издатели включили в его состав еще две секции. Первую хочется отметить особо, её можно назвать исторической. Она включает статьи по истории Современных Олимпийских Игр с 1896 по 1932г, отдельно по каждой из состоявшихся до этого Олимпиад.

Затем следует раздел, посвященный подготовке Германии к проведению на своей территории двух Олимпиад 1936г. (с интересной информацией по выбору мест проведения соревнований, проектированию и строительству Олимпийских объектов). И еще дальше - раздел, представляющий Олимпийские Комитеты стран-участниц Олимпийских Игр 1936г. Здесь вместе с немецкой Олимпийской символикой (факел, медали, плакаты и т.п.), представлены все Национальные Олимпийские Комитеты стран, принявших участие в Летних ОИ - эмблема НОК, краткая статья и статистика Олимпийских побед в разных видах спорта на предыдущих Олимпиадах. 

 

Последняя секция этого тома является своеобразным «превью» к Летней Олимпиаде 1936г. в Берлине. Также масса интересной информации, начиная от программы проведения, состава Оргкомитета Игр, представления основных Олимпийских объектов, до представления потенциальных претендентов на чемпионство. Большинство спортсменов, представленных в этой секции - немцы.

В отличие от стартовой секции, посвященной событиям Зимней Олимпиады, в исторической и «превью» секциях уже встречаются цветные (подкрашенные) стикерные изображения.

 

И еще отметим одно интересное бонусное приложение к этому альбому - большая карта-вставка со схематическим изображением расположения Олимпийских объектов Берлина - очень эффектно и полезно. 

Последняя дата обновления: 30-03-2016
 

Наши друзья: