Herois do TRI

Рейтинг8.25


HEROIS DO TRI

ТРЕХКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ

Альбом: 208х275мм, 34 страницы,
с мягкой обложкой, на португальском языке
Стикеры: 234 (1-234), 40х55мм, обычные
Производство ABRIL

 
Историческое издание бразильской компании Абрил, символизирующее рекордное завоевание бразильцами в третий раз Кубка Нике. Коллекция выпущена намного позже этих событий - в конце 80-х годов. Возможно одной из задач ее как раз являлось поднятие национального духа для завоевания очередного четвертого чемпионства, поскольку к моменту выпуска коллекции бразильцы почти 20 лет оставались без финалов мундиалей.

Очень много эпитетов можно применить при описании этой коллекции - интересная, информативная, лаконичная, оригинальная, конкретная, продуманная. Но самое главное, что она оставляет общее впечатление законченности и идеально соответствует названию. Наверное, его можно было бы перевести поточнее, но в точном переводе смотрелось бы неуклюже. Более правильный перевод по смыслу - «Герои трех победных Чемпионатов Мира».

 

Перейдем к самой коллекции, которую сразу же открывают те самые герои - три командных фото чемпионских составов бразильцев образца 1958, 1962 и 1970гг., каждое составлено из 4-х стикеров.

И далее в альбоме - история всех побед по отдельности и по порядку.

 

Каждый из чемпионатов представлен:

- одностраничный разворот с табличной статистикой всех матчей чемпионата (матчи с участием Бразильцев приведены с расширенной статистикой) и 17 символьных стикеров с изображением официального плаката турнира и эмблем Федераций Футбола на фоне государственных флагов стран-участниц.

- презентация состава оригинально исполнена художественным образом и в каждом случае состоит из 26-ти стикеров на 4-х страницах: составленное из 2-х стикеров изображение формы, в которой выступали чемпионы, портреты 22-х футболистов, а также главного тренера и технического руководителя команды, или попросту директора делегации Бразилии. По каждому члену команды приводится короткий очерк.

- историческая справка о финальной стадии турнира - описательная часть с вполне естественным преобладанием информации о выступлении именно бразильской команды. И это все сопровождается многочисленными фотографиями фрагментов матчей, большинство из которых - составные из 2-х, 3-х и 4-х стикеров. Все фотографии уникальны, по турнирам 1958г. и 1962г. под эту секцию отведено по 4 страницы и 32 стикера, а ичторическая справка по ЧМ-1970 расположена на 3-х страницах с 29-ю стикерами.

 

Категория "Для любителей отечественного футбола" этой коллекции присвоена по той причине, что сб.СССР являлась участником всех трех турниров, в которых бразильцы праздновали успех, и наш флаг с эмблемой ФФ СССР как положено присутствует в соответствующих секциях альбома. Уместно также напомнить, что на всех этих чемпионатах нашей команде удавалось проходить в кубковую стадию турнира. А на самом первом из отмеченных чемпионатов в Швеции 1958г. мы встречались с бразильцами на групповой стадии - фрагмент из этого матча также присутствует в альбоме.

На нашем сайте коллекция представлена полностью.

Последняя дата обновления: 05-01-2022
 

Наши друзья: