EURO 1984 (Patricio)

  • Эксклюзив
Рейтинг7

 

EUROPA 84

(ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 1984)

 

Альбом: 12 ? страниц, мягкая обложка, на португальском языке

Стикеры: 162 (1-162), обычные

Производство PATRICIO

 

Альтернативные выпуски стикерных коллекций по Чемпионатам Европы - достаточно большая редкость. Мы рады представить вашему вниманию одну из таких коллекций, к тому же очень оригинальную. 

 

Она была выпущена в Португалии. Своеобразно исполнена уже обложка альбома. На ней изображены ноги футболиста в гетрах, выкрашенных в цвета национальных флагов всех 8-и стран-участниц финального турнира ЕВРО-84 во Франции.

 

Дальше - больше. Фоном презентаций каждой из сборных, расположенных в порядке по группам, является контурная карта Европы, разбитая на прямоугольные секции 6х3. В эти секции в виде своеобразного паззла и вклеиваются стикеры коллекции.

Их всего по 18 шт на страницу для 7-и из 8-и команд-участниц: два символьных стикера с эмблемой национальной Федерации Футбола и изображением карты страны плюс 16 футболистов. У футболистов фон стикера повторяет фон листа альбома с контурной картой, но уже в цвете.

Отдельно на этом фоне выделены территории стран, принимающих участие в Турнире. Смотрится очень необычно.

Восьмая команда - сб.Португалии, родная для издателей, - представлена в увеличенном двухстраничном формате с 36-ю стикерами: Эмблема, карта, 27 футболистов и еще 7 стикеров с игровыми эпизодами матчей  с участием национальной сборной.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=9hmAJffuihg

Последняя дата обновления: 10-04-2024
 

Наши друзья: