Los Tesoros del BARCA

  • Эксклюзив
Рейтинг8.5

 

LOS TESOROS DEL BARCA
(СОКРОВИЩА «БАРСЕЛОНЫ»)

 

Альбом: размером 230х298мм,
80 страниц с картонной обложкой, на испанском языке
Стикеры: 239 стикеров разных форм и размеров
Производство
El Mundo Deportivo

 

Одно из наиболее авторитетнейших спортивыных изданий Испании «Эль Мундо Депортиво» представляет свою версию юбилейного альбома , посвящённую столетию Барселоны - одной из сильнейших клубных команд мира. По сути это - музей клуба, перенесенный на страницы журнала. Большинство изображений-экспонатов выполнено в виде стикеров абсолютно разных размеров и форм. Стикеры для заполнения альбома выпускались отдельными листами-приложениями к периодическим изданиям.

Стоит отметить, что на страницах альбома - славные эпизоды каталонской Барселоны, связанные в том числе с клубными успехами на международной арене в других видах спорта - баскетболе, волейболе, бейсболе, хоккее на траве.

Но подавляющая часть - это футбол!
Альбом разделён на четыре главы - Мифы и Личности, Незабываемые Моменты, Великие Победы и Исторические Сценарии. Через весь альбом и все четыре главы отдельной полосой проходит рубрика "Воспоминания и символы".

Глава 1 "Мифы и Личности" представляет звездных футболистов, составлявших славу каталонского клуба в ХХ веке. От современных Фиго, Ривалдо, Клюйверта, Ромарио, Стоичкова, Роналдо, Марадоны, Гвардиолы, Кумана к "мифическим" идолам болельщиков Барсы Круиффу, Кубале, Самитьеру, Алькантаре... Отдельная страничка этого раздела посвящена основателю и вдохновителю клуба Жоану Гамперу.
Глава 2 "Незабываемые Моменты" посвящена истории всех четырёх юбилеев в понятном для всех нас эквиваленте «серебрянная, золотая и платиновая свадьбы», а также столетие, отмечавшиеся клубом в 1924, 1949, 1974 и 1999 годах соответственно.
Глава 3 «Великие Победы». Совершенно понятно содержание этого раздела. Он также ретроспективно поделен на три части: «От Базеля до команды мечты» (1978-1999г. - на этот период приходятся 4 победы в Кубке Кубков и первая в истории клуба победа в Лиге Чемпионов в 1992г.); «От пяти Кубков к Барсе Круиффа» (1947-1978г. - начало периода знаменовалось созданием в Барселоне команды, которой не было равных в Испании и Европе в начале 50-х годов); «От создания к консолидации» (1899-1947 - период создания и формирования футбольного клуба Барселона). Как раз в эту главу отдельным разделом на двух разворотах входит история нефутбольных достижений каталонского клуба.
Глава 4 «Исторические Сценарии». Вновь от современности к истокам - история домашних арен клуба. Целых восемь страниц отведено ворлшебному «Камп Ноу», иннагурация которого состоялась в сентябре 1957г. C 1922г. Домашней ареной Барселоны был стадион «Лес Кортс».
А первым официальным стадионом команды была грунтовая площадка «Камп Велл» на индустриальной улице в Барселоне.

Как уже упоминалось выше, через все главы отдельной стилистической полосой оформлены «Воспоминания и символы» - изображения вымпелов, значков, статуэток, листовок, плакатов и многого-многого другого - экспонаты музея клуба, сопровождающие его славную историю.

Ещё одна особенность имеющегося у меня экземпляра - оригинальная памятная марка, посвященная столетнему юбилею клуба и погашенная специальной филателистической печатью.

Вашему вниманию предлагается полный фотоколлаж этого уникального издания.

Последняя дата обновления: 21-06-2011
 

Наши друзья: