BARCELONA 2012-13

Рейтинг9.75

 

FC BARCELONA 2012-2013

БАРСЕЛОНА 2012-13

 

Альбом: 230х288мм, 36 страниц, с плотной обложкой,
на испанском языке
Стикеры: 210шт (1-210), 56х80, обычные

и металлизированные с тиснением

Производство PANINI 

 

Своей новой клубной коллекции Чемпиона Испании Барселоны Панини расширила официальную прописку на ряд восточноевропейских стран. 

Приятно, что в их числе оказалась и Украина. 

Есть подозрение, что это может быть связано в том числе с более серьезными действиями компании на украинском рынке.

 

Но вернемся к коллекции. Интересные дизайнерские решения явно освежили общее впечатление, в таком виде её даже можно назвать идеальной клубной коллекцией.

Вступительная часть расширена за счет секции «Приходи и смотри», в которой игроки базового состава представлены 11-ю стикерами, скомбинированными четко по позициям на поле. 12-й стикер здесь отведен главному тренеру.

Кроме этого во вступительной части привычный, но оформленный в оригинальной стилистике данной коллекции, общеклубный набор информации и стикеров. На 13-и стартовых стикерах представлены эмблема (металлизированный с тиснением), составное командное фото (из 3-х стикеров), варианты клубной формы, сюжеты с изображениями стадиона Ноу Камп, болельщиков и игроков команды.

 

Персональные презентации открывает представление тренерского штаба Барсы - 6 стикеров: портрет, автограф и составное из 2-х стикеров изображение Тито Вилановы, и его 4 помощника, расположенных попарно еще на 2-х стикерах.

На этом же развороте представлен вратарь Виктор Вальдес.

Формат его презентации 6-стикерный, как и у большинства игроков основного состава: автограф, портрет, «позиционный» стикер (металлизированный с тиснением, на котором отмечена игровая позиция игрока на поле), статистический стикер с отметкой количества проведенных за клуб матчей и голов (пропущенных - для вратарей, забитых - для полевых игроков), а также составное из 2-х стикеров игровое изображение.

Интересно, что стилистика персональных презентаций композиционно изменена с постраничной на верхнюю и нижнюю полосы на 2-х страничном развороте.

Всего кроме Вальдеса стандартными 6-стикерными презентациями представлены еще 19 игроков клуба. Еще двое (Бартра и Абидаль) представлены в укороченном 3-х стикерном формате (портретный, игровой и позиционный спец-стикер).

Ну а идол каталонских болельщиков, «Его Величество Лео Месси» удостоен отдельного двустраничного разворота. Кроме стандартного набора из 6-и стикеров, ему выделено еще 6 специалок, отмечающих личные награды и достижения Лео.

 

Симпатичный 6-стикерный бонусный раздел «Титулометр» на стр.30. Здесь представлены лучшие по количеству завоеванных за свою карьеру в Барселоне футболистов. Больше всего их у Хави: 6 Чемпионатов Испании, 2 Кубка и 5 Суперкубков страны, 3 победы в Лиге Чемпионов и по 2 - в Суперкубке Европы и Клубном Чемпионате Мира.

На одно испанское чемпионство меньше (при всех прочих равных показателях) сразу у 4-х футболистов: Вальдеса, Пуйоля, Иньесты и Месси.

Еще один игрок в этой секции - Пике (14 титулов).

 

На стр.31-33 представление резервной команды Барселона-Б, всего 18 стикеров: сотсавные изображения базы (2 стикера), командного фото (3 стикера), а также тренер и 25 футболистов (попарно расположены на 13 стикерах).

 

И еще две бонусные секции в завершение коллекции:

Стр.34-35: «Команды-легенды»: 6 составных командных фото (всего 12 стикеров) коллективов, достигших наибольших успехов в клубной истории.

Стр.36: 5 символьных стикеров с девизами болельщиков.

Последняя дата обновления: 06-03-2014
 

Наши друзья: